Куда сходить 27 мая — 2 июня в Красноярске

Каждый раз, когда я составляю для вас расписание на неделю — срываюсь и прикупаю и для себя еще пару билетиков!

В этот раз увидимся на немом фильме «Носферату, симфония ужаса» и на премьере спектакля Олега Рыбкина «Мы, герои». До встречи в зале!
 
Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор»:
 
27 мая (понедельник)
 
Куда сходить 27 мая — 2 июня в Красноярске 1
 
В Малом концертном зале филармонии концерт графа Штефана фон Ботмера. Демонстрация шедевра немого кинематографа — оригинального немого фильма ужасов о вампире Дракуле — в сопровождении концерта современной фортепианной музыки. Популяризатор немого кино немецкий пианист, граф Штефан фон Ботмер впервые даст концерт в Красноярске. Зрители познакомятся с фильмом о Дракуле «Носферату» 1922 года — это классика немецкого немого кино и первая в мире экранизация о Дракуле. На основе сюжета фильма граф фон Ботмер создал концерт с названием «Носферату. Симфония ужаса», с которым и выступит в Красноярске. Пианист не просто озвучил немое кино, он написал полноценный концерт современной фортепианной музыки, которая оживляет персонажей фильмов. Его произведение поможет зрителям совершить путешествие в мир бессознательного, где скрыты тайные страхи и желания.
Билеты от 200 руб доступны по ссылке
16+
 
28 мая (вторник)
 
Куда сходить 27 мая — 2 июня в Красноярске 2
 
На сцене Театра оперы и балета гастроли Московского театра «Геликон-опера». Опера «Сибирь (Куртизанка в Сибири) — мелодрама о любви с трагическим финалом, действие которой разворачивается на просторах сибирской тайги. Не случайно эту увлекательную мелодраму с трагическим финалом — перед глазами зрителей выстраивается история куртизанки, которая пошла на каторгу в Сибирь вслед за своим возлюбленным и погибла при попытке бежать, — называют «русской «Травиатой».
По словам режиссера-постановщика «Сибири» Дмитрия Бертмана, «в этом спектакле показывается трагедия, поэтому здесь не будет иронии… Наша ментальность имеет прямое отношение к любви: так как любят русские, как русские мстят или ненавидят, так никто, ни в одной стране не проявляет свои чувства. У нас всегда крайности. Поэтому наша любовь часто является разрушительной, становится в конечном итоге каторгой для обоих. Мой спектакль именно про это, про русскую ментальность, связанную с тем, что мы живем в холодной стране с горячим сердцем».
Билеты от 600 руб доступны по ссылке: http://krasopera.ru/afisha/browse/0
16+
 
29 мая (среда)
 
Куда сходить 27 мая — 2 июня в Красноярске 3
 
В Большом концертном зале филармонии — главный джаз-оркестр страны! Концерт посвящён 20-летию Московского джазового оркестра под управлением народного артиста России Игоря Бутмана. Прозвучит самое лучшее из репертуара коллектива: джазовые стандарты, произведения русской академической классики в оригинальных джазовых аранжировках, а также авторские композиции Игоря Бутмана.
Билеты от 1500 руб можно купить по ссылке
16+
 
30 мая (четверг)
 
Куда сходить 27 мая — 2 июня в Красноярске 4
 
Выставка ювелирного искусства в Музее Сурикова (Парижской коммуны, 20). Т. Е. Алексеева и В. И. Терещенко — известные ювелиры Санкт-Петербурга и кавалеры «Ордена Перхина», которым Международный фонд Карла Фаберже награждает лучших ювелиров России. На выставке вы увидите более 50 ювелирных изделий, ряд работ, посвященных Петербургу и его пригороду, а также «Пушкинской теме», указывающей на творчество поэта, его жизнь и привычки. Камни — основной лейтмотив экспозиции. Более 20 видов драгоценных и полудрагоценных камней, которые привлекают своей красотой и игрой цвета, придают произведениям роскошь и благородство. Выставка будет проходить в рамках экспозиции «Русское классическое искусство XVIII — начала XX веков».
Билеты от 150 руб, справки по телефону 212-22-50.
6+
 
31 мая (пятница)
 
Куда сходить 27 мая — 2 июня в Красноярске 5
 
Современный французский джаз в Студии Дождя. Основа коллектива — трубач-француз и саксофонист-грек.
Алексис Муцурис и Флоран Брик создали проект Marthe со вполне очевидными намерениями — соединить греческие мотивы, неотделимые от творчества Муцуриса, с современным европейским джазом. Вернее, современным французским. Для этой страны особенно характерно не смешение средиземноморских мотивов с традиционным джазом и рождение на выходе очередной разновидности world music, а именно проникновение экзотического материала в современный джаз, остающийся таковым. Музыка Marthe — очередной великолепный образец французской импровизационной музыки, оттенённой среди прочего ещё и весьма нестандартной любовью Брика к Азии. Трубач регулярно проводит время и работает в Китае, Таиланде и прочих странах этого региона. Именно туда направляется со своей беспрецедентной гастролью и Marthe: заручившись поддержкой национального телеканала и взяв на борт видеооператора, коллектив отправляется в Китай через всю Россию на автомобиле, намереваясь по пути снимать совершенно безумный фильм о своём путешествии. Достаточно сказать, что в его как минимум десяти сериях для французского телевидения будут в обязательном порядке показаны не только концерты и жизнь самих музыкантов, но и их встречи с российскими коллегами и, что уж совсем неожиданно, специфика российской кухни разных регионов.
Билеты от 800 руб можно купить по ссылке
18+
 
1 июня (суббота)
 
Куда сходить 27 мая — 2 июня в Красноярске 6
 
Волшебный детский карнавал стартует на проспекте Мира в 12-00 от ул. Горького. Тема этого года «Город-театр». Открывать шествие будут участники совершенно потрясающего Фестиваля кукольных театров «Сибирь. Терра Магика»! Идем до Театральной площади, где нас ждут интересные локации и главная сцена.
Вход свободный.
0+
 
2 июня (воскресенье)
 
Куда сходить 27 мая — 2 июня в Красноярске 7
 
Долгожданная премьера на сцене Театра им. Пушкина: трагикомедия «Мы, герои» по пьесе известного драматурга Жан-Люка Лагарса, культового для Франции писателя. Пронзительное и трогательное высказывание о хрупкости человеческой жизни в трагические моменты истории в постановке главного режиссера театра Олега Рыбкина. Герои спектакля — совсем не «герои» в обычном понимании, это театральная труппа артистов-неудачников, скитальцев и изгоев. Их судьбы, их страдания в поисках любви, счастья и безопасности можно было бы посчитать комедией, если бы не знание того, что эти события происходят в центре Европы, на которую надвигается угроза Войны, что над этими частными судьбами «героев» сгущается угроза гибели. В спектакле много музыки, песен, которые под аккомпанемент живого оркестра исполняют артисты театра и «актеры бродячего театра» — Наталья Горячева, Георгий Дмитриев, Светлана Ильина, Борис Плоских, Анастасия Медведева, Анна Шимохина, Виталий Козырев, Виктория Болотова, Ольга Белоброва, Станислав Линецкий.
Билеты от 900 руб доступны по ссылке
16+
 
 
Фото: официальные сайты организаторов мероприятий
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.