Куда сходить 27 января — 2 февраля в Красноярске

Авантюрная комедия и страстный водевиль, Жан-Поль Сартр на большой сцене, музыкальное окно в Европу в сопровождении арфы и спектакль от мим-театра.

Все это на предстоящей неделе, не выезжая из Красноярска!

Мария Райдер, эксперт по культурным событиям города

27 января (понедельник) в 19-00 на сцене театра оперы и балета «Реквием» Джузеппе Верди. Произведение для солистов, хора и оркестра. Это грандиозное произведение для солистов, хора и оркестра будет максимально приближено к русскому слушателю. Латинский текст католической заупокойной службы переведен на русский язык. Возвышенная и скорбная музыка с одухотворенными словами, мощный по силе воздействия документальный и художественный видеоряд произведут на зрителей сильнейшее впечатление. В этот день в 2020 году Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского представляет красноярцам новое прочтение «Реквиема» Джузеппе Верди, посвящая произведение памяти жертв блокады Ленинграда. Дирижер Павел Коган, солисты Светлана Рацлаф-Левчук, Дарья Рябинко, Евгений Севастьянов, Михаил Пирогов.

Билеты от 400 руб по ссылке

12+

Куда сходить 27 января — 2 февраля в Красноярске 1

28 января (вторник) в 19-00 на сцене Дома актера авантюрная комедия «Мой зять украл машину дров». Лучшие рассказы В.М.Шукшина в спектакле  «Мой зять украл машину дров». Веселые и добрые истории деревенских чудаков о любви и жизни. Основу спектакля составил одноименный рассказ Василия Шукшина про Веню Зяблицкого, который серьезно поругался с женой и тещей, а по возвращении из рейса обнаружил, что деньги, накопленные им на новую кожанку, ушли на шубу из искусственного меха. Нескладные, но всегда искренние герои Василия Шукшина предстанут в исполнении заслуженных артистов РФ В ролях: Н. Горячевой, Г. Саламатова, В. Пузанова, С. Селеменев, А. Черкасов/ А. Максименко.

Билеты от 600 руб по ссылке 

16+

Куда сходить 27 января — 2 февраля в Красноярске 2

29 января (среда) в ТЮЗе в 19-00 драма «Мухи». Пьеса Жана - Поля Сартра, написанная в годы Второй мировой войны на основе античного мифа, поднимает вопросы самоопределения личности, истинного и ложного патриотизма, свободы как ответственности за свой выбор, за свои действия, или бездействие. Это спектакль-антиутопия, исследующий темы, которые остро встают перед нами сегодня. В роли Юпитера - Эдуард Михненков, Заслуженный артист России (Красноярский драматический театр им. А. С. Пушкина).

Билеты от 450 руб по ссылке 

18+

Куда сходить 27 января — 2 февраля в Красноярске 3

30 января (четверг) в Музейном центре «Площадь Мира» выставка «Земля взаймы». это работы 5 современных художников представителей коренного населения Америки. Работы выполнены в разных техниках (фотографии, коллажи, графика), но объединены общей темой – связь человека с землей, на которой он живет, и ответственность за сохранение природы.

Билет по музею 250 руб.

0+

Куда сходить 27 января — 2 февраля в Красноярске 4

31 января (пятница) в 19-00 на большой сцене Музыкального театра комедия-водевиль «Ханума». Жаркий солнечный Тифлис с его шумным и эмоциональным населением, вековыми традициями и порой весьма комичными ситуациями. И живёт в этом городе некий князь Вано Пантиашвили, пропивший и прогулявший всё своё состояние. Он готов жениться на любой, чья семья сможет покрыть его долги, растущие быстрее, чем усы. Тут-то за работу и берутся две предприимчивые и соперничающие между собой свахи – Ханума и Кабато, способные во что бы то ни стало найти подходящую партию, лишь бы «обскакать» ненавистную конкурентку и стать лучшей в своём деле во всём Тифлисе. Ведь, как известно, настоящая сваха раз в сто лет рождается – как поэт. Так чья же невеста сможет вывезти князя из грязи: та, что поёт и кушает только по-французски, или девушка, которой не то 35, не то 50 лет? И кто по итогу окажется хитрее, богаче и …счастливее?

Билеты от 600 руб по ссылке 

12+

Куда сходить 27 января — 2 февраля в Красноярске 5

 

1 февраля (суббота) в 19-00 в малом концертном зале концерт «Окно в Европу», посвящённый симфонической музыке Моцарта, Дебюсси и Прокофьева. Публике представится возможность услышать редкие сочинения, где солируют флейта и арфа. Вступительное слово музыковеда позволит слушать музыку осознанно, предвкушая любимые моменты. Для участия в программе абонемента «Окно в Европу» приглашена музыкант из Москвы, победительница четырёх международных арфовых конкурсов Оксана Сидягина. С 2014 года артистка регулярно принимает участие в концертных программах Санкт-Петербургского Дома музыки, представляющих ведущих молодых музыкантов в России и за рубежом. Соло на флейте исполнит лауреат нескольких международных конкурсов (в том числе Международного конкурса "Rotary IYSO", США) Пётр Худоногов — представитель известной красноярской династии музыкантов; с 2019 года — солист Санкт-Петербургского Дома музыки (художественный руководитель народный артист России Сергей Ролдугин).

Билеты от 400 руб по ссылке 

12+

Куда сходить 27 января — 2 февраля в Красноярске 6

2 февраля (воскресенье) в 18-00 спектакль «ЗИМАвЁ» от мим-театра «За двумя зайцами».

Победитель в номинации «ЛУЧШАЯ ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА среди спектаклей коммерческих театров» на Краевом фестивале «ТЕАТРАЛЬНАЯ ВЕСНА — 2014». Участник II Международного фестиваля уличных представлений «ЛИЦА УЛИЦ» в г.Екатеринбурге, XII Международного фестиваля исполнительских искусств «HIGH FEST» в г.Ереване (Армения). В основу спектакля положены комические истории, где привычный уклад жизни людей изменил появившийся СНЕГ. Жанрово-стилистическими особенностями спектакля являются аллегория и метафора. Зима создателями спектакля рассматривается как поэтический образ: зима как сон, как бред, как ожидание… В продолжение своих традиций Мим-театр говорит «смешно о серьёзном и серьёзно о смешном».

Билет 500 руб по ссылке 

12+

Куда сходить 27 января — 2 февраля в Красноярске 7

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.