Куда сходить с Красноярске 2-8 февраля

После столь нестандартного способа отпраздновать день рождения художника Архипа Куинджи, благодаря которому мы узнали много о работах автора, решила обратить ваше внимание на экспозиции города.

Итак, чем можно себя порадовать в Красноярске на следующей неделе:
 
 
2 февраля
Куда сходить с Красноярске 2-8 февраля 1
 
Самому стать Большим художником хотя бы на пару часов: в 19-00 в центре города (Мира, 115а) вместе с известной красноярской художницей Ириной Верпетой поработать не только кистью, но и мастихином, валиком и даже газетой на формате 2×1 метра. Идея таких творческих встреч в Поздеевке — разрушить страх перед рисованием через общение с мастером и использование листа большого формата, на котором можно экспериментировать. Проверено — в камерной обстановке открываются даже самые неопытные и робкие таланты, поддержка творит чудеса и у каждого появляются удивительно смелые и образные работы, которые станут украшением любого дома.
Запись через Viber/WhatsApp: +7 913 030-98-23
18+
 
 
3 февраля
Куда сходить с Красноярске 2-8 февраля 2
 
Поднять свой уровень патриотизма и посмотреть работы красноярского художника, члена Союза художников России, Игоря Башмакова «России верные сыны» в выставочном пространстве «Воскресенка» (Перенсона, 20). Более 30 работ автора — портреты сегодняшних героев, а не вымышленных персонажей или собирательных образов. Отдельная экспозиция выставки — это модели боевой техники, боевые награды, грамоты и погоны солдат и офицеров. Экспозиция интересна для подрастающего поколения.
Вход свободный, заказ экскурсии по телефону 227-50-07.
0+
 
 
4 февраля
Куда сходить с Красноярске 2-8 февраля 3
 
Разобраться в различиях и сходствах трех актуальных направлений изобразительного искусства: каллиграфии, леттеринга и граффити на выставке Никиты Вакулина на Каменке (Павлова, 21). В основе всей выставки — только буквы, узоры на основе букв и текста, много черного цвета и острых деталей.
Вход свободный.
6+
 
 
5 февраля
Куда сходить с Красноярске 2-8 февраля 4
 
Своими глазами увидеть легендарный календарь Pirelli, над выпуском которого работал один из самых влиятельных фотографов современности Питер Линдберг. «Запечатленные эмоции» — не идеальные обнаженные тела, а чувства, благодаря которым обнажаются души моделей: Николь Кидман, Хелен Миррен, Ума Турман, Джулианн Мур и даже Анастасия Игнатова, преподаватель кафедры политической теории МГИМО.
Вход по билетам в музей «Площадь мира»
12+
 
 
6 февраля
Куда сходить с Красноярске 2-8 февраля 5
 
Узнать, где в нашем городе расположена « Галерея Изящных Искусств» (Мира, 96) и посмотреть новую выставку картин, более 150 произведений живописи и графики художников по всей России: Б. Туров, В. Воронов, И. Данилов, Б. Ряузов, В. Башмаков, И. Фирер. А так же три монументальных полотна А. Поздеева, Т. Ряннеля и Г. Горенского.
Вход свободный.
0+
 
 
7 февраля
Куда сходить с Красноярске 2-8 февраля 6
 
Пройтись по залам самой масштабной экспозиции произведений Николая Касаткина за пределами Москвы. Классик современного искусства, один из старейших активно работающих сегодня художников поколения «шестидесятников», представитель реалистического направления в русском искусстве. На выставке представлено более 70 живописных работ из частных коллекций, в том числе новые, впервые экспонирующиеся произведения, а также графика и объекты.
Вход по билетам в музей «Площадь мира».
0+
 
 
8 февраля
Куда сходить с Красноярске 2-8 февраля 7
 
Научиться читать абстрактную живопись на выставке Андрея Исаенкова в галерее «Год живописи» (Живописная, 1). Это абсолютно новая выставка, созданная автором в 2018 году. В начале каждого часа галерист проводит экскурсию, на которой объясняет суть изображенной абстракции.
Вход свободный.
6+
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.