Куда сходить в Красноярске 10-16 июня?

Выступления музыкантов, спектакли не сцене театра Пушкина и краевой филармонии, интересные выставки: какие события Красноярска стоит посетить на неделе с 10 по 16 июня.

10 июня (понедельник)

Куда сходить в Красноярске 10-16 июня? 1

В кинотеатре «Синема парк» в 21-50 фильм «Вертинский. Одинокий странник» к 130-летию со дня рождения легендарного поэта, композитора и артиста. Кумир миллионов, родоначальник авторской песни Александр Вертинский уже при жизни снискал мировую славу, любовь, признание. «Одинокий странник» — это фильм-размышление о судьбе и личности Александра Вертинского и эпохе Серебряного века, воплощением которой он являлся. В центре сюжета фильма — рассказ о неординарной судьбе артиста, в основу сценария легли воспоминания и малоизвестные письма самого Вертинского. Также в киноработе рассказано немало новых фактов о жизни артиста, даны интересные и неординарные трактовки событий его биографии. Уникальные хроникальные кадры, фотографии из музея Великой Отечественной войны, Литературного музея, личных архивов, а также архивов Парижа и Шанхая будут представлены публике впервые.

«Певец декаданса», «Бродяга и артист», «Человек во фраке в Стране Советов» — три главы фильма, которые повествуют о разных периодах его биографии. Каждую из глав представляет рассказчик: первую — поэт, эссеист, радиоведущий Дмитрий Воденников, вторую — культовый музыкант, народный артист России Андрей Макаревич, третью — писатель и историк Эдвард Радзинский.

Билеты от 128 руб по ссылке

18+

 

11 июня (вторник)

Куда сходить в Красноярске 10-16 июня? 2

В центре внимания в Малом концертном зале — представитель известной музыкальной династии, молодой одарённый скрипач Пётр Лундстрем. Выступление музыканта в Красноярске пройдёт за несколько дней до старта XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского, в котором он принимает участие. В программе: Моцарт. Концерт № 4 для скрипки с оркестром Чайковский. Концерт для скрипки с оркестром

Билеты от 150 руб по ссылке

12+

 

12 июня (среда)

Куда сходить в Красноярске 10-16 июня? 3

Самая популярная органная музыка в исполнении известного красноярского органиста Андрея Бардина. Концерт прекрасно подойдёт не только ценителям органной классики, но и тем, кто впервые решил к ней прикоснуться. Яркая концертная программа «Органный хит-парад» включает самые любимые и популярные произведения (ведь на органе можно сыграть всё, даже рок) — и среди них сочинения классиков, узнаваемые публикой с первых аккордов. Одни из самых известных — Токката и фуга ре минор И. С. Баха, Адажио соль минор Альбинони, полонез «Прощание с Родиной» Огиньского, «Лебедь» Сен-Санса.

Прозвучит в этот вечер и органная версия «Богемской рапсодии» Фредди Меркьюри — первый коммерческий хит британской группы Queen, показавший монументальность и пафос творческого почерка этого коллектива. Известно, что песню музыканты записывали более трёх недель, потратили массу средств, а когда захотели выпустить «Богемную рапсодию» отдельным синглом, вызвали протест менеджмента — мол, ни за что эта пятиминутная песня не сможет стать хитом. Тем не менее, номер побил рекорды продаж и до сих пор входит в списки лучших песен за всю историю рока.

Билеты от 200 руб по ссылке: https://krasfil.ru/events/buy/13185

12+

 

13 июня (четверг)

Куда сходить в Красноярске 10-16 июня? 4

Спектакль “Мы, герои”, поставленный режиссером Олегом Рыбкиным по пьесе известного драматурга Жан-Люка Лагарса, культового для Франции писателя, пронзительное и трогательное высказывание о хрупкости человеческой жизни в трагические моменты истории на сцене театра им. Пушкина. Герои спектакля – совсем не «герои» в обычном понимании, это театральная труппа артистов- неудачников, скитальцев и изгоев. Их судьбы, их страдания в поисках любви, счастья и безопасности можно было бы посчитать комедией, если бы не знание того, что эти события происходят в центре Европы, на которую надвигается угроза Войны, что над этими частными судьбами «героев» сгущается угроза гибели. В спектакле много музыки, песен, которые под аккомпанемент живого оркестра исполняют артисты театра и «актеры бродячего театра»: Наталья Горячева, Георгий Дмитриев, Светлана Ильина, Борис Плоских, Анастасия Медведева, Анна Шимохина, Виталий Козырев, Виктория Болотова, Ольга Белоброва, Станислав Линецкий.

Билеты от 900 руб по ссылке

16+

 

14 июня (пятница)

Куда сходить в Красноярске 10-16 июня? 5

Московский драматический театр на Малой Бронной. Спектакль "СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК" на сцене Большого концертного зала Филармонии. На сцене не будет ни романтичных парижских улочек, ни зеленого плюща под балконом Роксаны. Здесь все места действий — театр, кондитерская, монастырь, военный лагерь — будут создаваться на наших глазах: пространство будет преображаться с помощью актёров, предметы будут менять своё назначение. Постановщикам интересна не дань историческим подробностям, но соединение рассудка и безумия, вымысла и правды, фантастики и фарса, комедии и трагедии. Отдельный персонаж спектакля станет отстраненным свидетелем событий, который сверху наблюдает за всем происходящим и отзывается на реплики героев то ироничной мелодией, то пронзительным звуком, увлекающим ввысь.

В ролях: Сирано де Бержерак – Григорий Антипенко, Роксана – Ольга Ломоносова, Кристиан де Невелет – Дмитрий Варшавский,  Граф де Гиш – заслуженный артист РФ Александр Никулин.

Билеты от 1100 руб по ссылке

16+

 

15 июня (суббота)

Куда сходить в Красноярске 10-16 июня? 6

Музей Сурикова (пр. Мира, 12) представляет выставку, посвященную 10-летию арт-галереи Романовых - одной из первых частных галерей нашего города. За 10 лет работы галерея превратилась в центр современного искусства и объединила вокруг себя художников, искусствоведов, коллекционеров и всех ценителей искусства. В собрании галереи находится около 2500 произведений знаменитых сибирских мастеров – А. Поздеева, Б. Ряузова, Ю. Худоногова, Ю. Деева, В. Сергина, Т. Ряннеля, И. Фирера, Д. Каратанова, М. Гладунова, Я. Еселевича, И. Сальникова, В. Кудринского, В. Теплова, Д. Намдакова, Г. Зодбоева, П. Гармаева и многих других. «Генеральная линия» коллекции – современное изобразительное искусство Сибири. На выставке представлено более 100 произведений живописи, скульптуры, графики и декоративно-прикладного искусства из собрания Арт-галереи Романовых.

Билеты от 150 руб, справки и запись на экскурсии по телефону 212-22-50.

16+

 

16 июня (воскресенье)

Куда сходить в Красноярске 10-16 июня? 7

В кинотеатре «Синема парк» в 18-00 постановка по Пьеса Шекспира, целиком написанная стихами, поражает красотой и ритмичностью текста и тонкостью психологических коллизий. «Красивейший из королей», как называли Ричарда II в хрониках современников, живущий в мире собственных представлений о божественной природе королевской власти, сталкивается с реальностью, и через падение и боль познает человечность. Размышления о природе власти и ответственности, которую она накладывает, – в пьесе Шекспира «Ричард II» на сцене театра «Глобус». Режиссер Годвин, известный, в основном, интерпретацией современных пьес и переосмыслением классики, неожиданно выступил в роли отличного классического режиссера. Он не углубился в поиски актуальности, а просто рассказал историю так, как она написана у Барда, передав самое главное – ритм шекспировского стиха, который известный актер Иэн МакКеллен, когда-то тоже игравший Ричарда, назвал схожим с биением человеческого сердца.

Билеты от 450 руб по ссылке 

18+

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.