Куда сходить в Красноярске 15-21 июля

Что выбрать: городские пейзажи или академическую эмаль? Звуки органа или удары по струнам гитары? На этой неделе вы можете попробовать все - и даже побывать на выставке Леонардо Да Винчи.

Блоги DK.RU

Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор»

15 июля (понедельник)

Первая академическая выставка эмали. Впервые за всю историю отделения Российской академии художеств в Красноярске демонстрируются произведения ведущих художников-эмальеров Урала, Сибири и Дальнего Востока. Это Борис Клочков, Инна Лемонова, Софья Хабибуллина и Наталья Чухловина из Екатеринбурга, Алёна Залуцкая из Новосибирска, Татьяна Колточихина из Омска, красноярцы Сергей Ануфриев, Николай Рыбаков и Антон Тырышкин, Валерий Леватаев из Комсомольска-на-Амуре. Красноярцам и гостям города представляется уникальная возможность насладиться красотой и разнообразием одной из самых редких и необычных техник, существующих в мировом искусстве. Выставка работает с 5 июля в выставочном зале Регионального отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской Академии художеств (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 197) по 5 августа 2019 г., ежедневно, с 11 до 18 часов.

Вход свободный.

Куда сходить в Красноярске 15-21 июля 1

 

 

16 июля (вторник)

Выставка «Русское классическое искусство XVIII – начала XX века». Парадные и камерные портреты XVIII века, романтические пейзажи и натюрморты XIX века, работы художников-передвижников Ильи Репина, Ивана Крамского, Владимира Маковского, Ивана Шишкина, Иллариона Прянишникова, а также полотна других великих мастеров живописи, таких как Исаак Левитан, Иван Айвазовский и Александр Бенуа. Работы начала XX века, принадлежащие кисти Николая Рериха, Константина Коровина, Михаила Нестерова и Станислава Жуковского. Академические и первые самостоятельные живописные работы Василия Сурикова, сибирские пейзажи, портреты, акварели и этюды к его знаменитым историческим полотнам. Большая коллекция русской иконописи, редкие образцы сибирских икон, русские иконы разных школ и направлений, искусно выполненные оклады. Жемчужиной иконописного собрания является старинная сибирская икона «Огненное восхождение пророка Ильи».

Билет 150 руб (льготный 80 руб).

Куда сходить в Красноярске 15-21 июля 2

 

17 июля (среда)

выставка работ Елены Лихацкой в «Арт галерея Романовых» (Вавилова, 27а) . Елена родилась в Сибири, выросла и училась в Красноярске. Работы находятся в частных коллекциях Англии, США, в Китае, в музее Русского искусства Санкт-Петербурга. Живет и работает в городе Красноярске. В пространстве арт-галереи представлены работы художницы разных лет.

Вход свободный.

Куда сходить в Красноярске 15-21 июля 3

 

18 июля (четверг) 19-00, Органный зал.

Сольный концерт московской органистки Анны Спириной в Красноярске — её специальный приз за победу: первое место в I Международном конкурсе молодых органистов «Байкальская токката» (Иркутск, 2018г.) В программе концерта произведения Баха, Мендельсона, Шумана, Вьерна.

Билеты от 250 руб по ссылке

Куда сходить в Красноярске 15-21 июля 4

19-20 июля. Красноярский край, Манский райн, с.Нарва.

XX Краевой фестиваль авторской песни и поэзии «Высоцкий и Сибирь». Одно из значимых мероприятий событийного туризма в Красноярском крае. Главная цель фестиваля — сохранение и популяризация многогранного творческого наследия Владимира Высоцкого, поддержка и развитие авторской песни как общественно-молодежного движения, развитие событийного туризма.

В программе: конкурс авторской песни;  концерт песен В.С. Высоцкого; костровые посиделки;  театрализованные представления, конкурс любительских театров, конкурс поэтов и чтецов;  мастер-классы по ИЗО, передвижные выставки, инсталляции; торговый и сувенирный городок;  сплавы на катамаранах по реке Мана;  экскурсия в Баджейскую республику.

Подробности в группе фестиваля

Куда сходить в Красноярске 15-21 июля 5

 

21 июля (воскресенье)

В 13-00 фильм «Леонардо» в Синема Парке. В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в The National Gallery в Лондоне. Национальная Галерея готовила открытие этой эскпозиции около 15 лет, заключая договоренности с музеями Италии, Франции, США, России и Польши, которые предоставили картины для выставки.

В объективе Фила Грабски оказалась не только сама выставка, завораживающая на киноэкране своей красотой, но и музейная кухня: реставрация работ, почти детективная история с покупкой на итальянском аукционе старинной рамы для «Мадонны в скалах» и даже развеска картин – утомительный, но захватывающий процесс, завершающий долгие годы подготовки выставки такого уровня. Не попала в фильм разве что длинная очередь, выстроившаяся после открытия на Трафальгарской площади, – всего за три месяца выставку успели посмотреть 323 897 человек. К счастью, для московских зрителей фильм Фила Грабски станет возможностью перенестись во времени и увидеть своими глазами легендарную выставку произведений Леонардо да Винчи, великого художника, истинного человека Ренессанса, человека-эпохи.

Куда сходить в Красноярске 15-21 июля 6

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.