Куда сходить в Красноярске 16–22 февраля

Зима отступает, синоптики обещают комфортную температуру без перегибов, а мы с вами отправляемся в концертные залы, театры и на художественные выставки!

Мария Райдер, руководитель компании «Печатный двор»:
 
Последние недели перед Универсиадой в Красноярске посвящены спорту, духовности и яркости жизни. 
 
16 февраля
Куда сходить в Красноярске 16–22 февраля 1
 
Побывать на виртуальном концерте Дениса Мацуева в Камерном зале филармонии (пр. Мира, 2Б). Трансляция будет проходить из Московской государственной филармонии, где Денис исполнит фортепианные концерты Сергея Рахманинова.
Вход свободный.
6+
 
 
17 февраля
Куда сходить в Красноярске 16–22 февраля 2
 
Отправиться за город на день открытых дверей (с 10 до 16 часов) в КИЦ Успенский, что бы самому оценить масштабность реконструкции и изменений на бывшей территории школы-коммуны, тифгоспиталя, санатория и мужского Свято-Успенского монастыря (Лесная, 55а). В программе: декоративное валяние из шерсти, мастер-класс по традиционной воинской культуре для мальчиков, по письму на бересте, по плетению кольчуги, а так же видео-викторины, настольные игры, книжная выставка и фотолокации.
Вход свободный.
6+
 
 
18 февраля
Куда сходить в Красноярске 16–22 февраля 3
 
Насладиться легендами Грузии на шоу, покорившем мир в Гранд Холл Сибирь (Авиаторов, 19) — одном из самых успешных музыкально-хореографических зрелищ в мире. Ансамбль SAMAIA побывал с гастролями на 5 континентах и сорвал овации и слова восторга от самых признанных критиков. Сюжеты из национальной истории Кавказа, воплощенные в танцах, музыке и песнях, дополненные костюмами, декорациями, обилием головокружительных трюков, светом и звуком. Зрелищность и мощная энергетика гарантированы.
12+
 
 
19 февраля
Куда сходить в Красноярске 16–22 февраля 4
 
Пережить драму борьбы между братьями и сестрами за обладание родовым домом. На мой взгляд, «Тихий шорох уходящих шагов» — лучший спектакль на камерной сцене театра им. Пушкина (пр. Мира, 73) режиссера Олега Рыбкина, который никого не оставит равнодушным. Сюжет эмоционально напряженный, вызывающий слезы и высокий уровень сострадания. Спектакль, после которого еще больше хочется жить и любить.
16+
 
20 февраля
Куда сходить в Красноярске 16–22 февраля 5
 
Почувствовать несказанное в поэзии Серебряного века в Гранд Холл Сибирь (Авиаторов, 19). На сцене будет Иван Охлобыстин и его супруга Оксана Охлобыстина (Арбузова), которые прочитают стихи Александра Блока, Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака, Николая Гумилева, Константина Бальмонта, Марины Цветаевой, Игоря Северянина, Анны Ахматовой. Формат предполагает собой творческий вечер, в ходе которого вы не только сможете насладиться поэзией, но и задать свои вопросы.
6+
 
 
21 февраля
Куда сходить в Красноярске 16–22 февраля 6
Зарядиться силой воли и духа, стремлением к победе и совершенству на выставке «PRO Sport» в здании Музея им. Сурикова (Мира, 12). Здесь представлено более 40 произведений живописи, графики и скульптуры, посвященных теме спорта и физической культуры. Среди авторов известные советские художники не только из России, но и бывших союзных республик — Ю. Павлов, Г. Тоидзе, В. Дрезнина, Г. Нисский, К. Суворова, Э. Сарапуу-Кольк.
6+
 
22 февраля
Куда сходить в Красноярске 16–22 февраля 7
 
Увидеть единственное крупное полотно Василия Сурикова, написанное в Красноярске, и вернувшееся на родину спустя 20 лет (в музей Сурикова на ул. Парижской Коммуны, 20) и более 150 произведений живописи, графики и ДПИ из фондов Третьяковской галереи, Русского музея на самой масштабной выставке работ Василия Сурикова за всю историю Красноярского края. Вторая часть экспозиции — это произведения Ильи Репина, Константина Коровина, Николая Рериха, а также исторические документы и фотоматериалы начала XX века, предметы сибирского быта.
6+
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.