Куда сходить в Красноярске 16-22 марта

Пришла весна, а вместе с ней «Театральная весна» и «Весенние хоровые капеллы». Обратите на них внимание - отличная возможность поднять себе настроение и встретиться с коллективами Красноярского края!

Мария Райдер, эксперт по культурным событиям города

Куда сходить в Красноярске 16-22 марта 1

16 марта (понедельник)

В 19-00 на сцене ТЮЗа Санкт-Петербургский театр «Мастерская» в рамках Краевого фестиваля «Театральная весна» со спектаклем «Записки юного врача» по ранним рассказам Михаила Булгакова. Год жизни вчерашнего студента, только что получившего медицинский диплом и назначенного главным и единственным врачом в провинциальную больницу. Каждый день судьба испытывает его, и преодолевая страх и сомнения, он принимает этот вызов. Автор инсценировки и исполнитель – Максим Блинов. В спектакле использована музыка Людвига ван Бетховена и Андрея Суротдинова.

Билеты от 500 руб по ссылке 

16+

 

Куда сходить в Красноярске 16-22 марта 2

17 марта (вторник)

В 19-00 звезды Санкт-Петербургского балета в Красноярске на сцене Красноярского музыкального театра с классическим балетом в двух актах «Лебединое озеро». Балет «Лебединое озеро» — настоящее сокровище в ожерелье русской культуры и духовности — эталон высокого искусства. Роль Одетты — самая желанная даже для прославленных балерин. Одетта — Белый лебедь — символ русского балета, эталон профессионализма и изящества, в роли которой блистали такие примы как Анна Павлова и Майя Плисецкая. Редакция Валентина Грищенко, основанная на традициях русского балета, вобрала в себя самые яркие идеи классических постановок. Декорации для данного спектакля были сделаны на заказ и отрисованы вручную художниками, в соответствии с эпохой и либретто. Спектакль с успехом был показан в гастрольных турах по Европе и Центральной Америке, где получил немало восторженных отзывов от многочисленных зрителей.

Билеты от 1000 руб по ссылке 

0+

 

Куда сходить в Красноярске 16-22 марта 3

18 марта (среда)

В 19-00 гала-концерт в рамках фестиваля итальянской музыки «Bel Canto в Сибири». В программу гала-концерта, который завершит проект «Bel Canto в Сибири», войдут самые яркие и любимые, полные красоты и страсти мелодии – арии, ансамбли, оркестровые фрагменты из опер Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Гаэтано Доницетти, Джоаккино Россини, Пьетро Масканьи. В концерте примут участие молодые звезды вокала – финалисты IX Международного конкурса оперного пения «Золотая ива – 2019» (Salice d’Oro), который состоялся в Италии, в городе Новара в оперном театре «Кочча» с 30 августа по 1 сентября. Наш театр, который вошел в число партнеров состязания, учредил престижную премию для финалистов конкурса – концерт на красноярской сцене. Награду получили молодые сопрано Лариса Элис Виссель (Швейцария) и Катерина Мельдолези (Италия) (эти артистки также стали победителями – лауреатами первой и второй премии конкурса в целом), а также россиянка Нина Солодовникова. Они и представят свое мастерство на сцене Красноярского театра оперы и балета. В концерте выступят и другие гости Красноярска – молодые артисты из Москвы из Санкт-Петербурга Ксения Дементьева, Алина Новикова, Виктория Токарева, Григорий Голицын, Сергей Самусев, а также народная артистка России солистка Большого театра Ирина Долженко.

Билеты от 200 руб по ссылке 

0+

 

Куда сходить в Красноярске 16-22 марта 4

19 марта (четверг)

В 19-00 на сцене ТЮЗа Ачинский драматический театр в рамках Краевого фестиваля «Театральная весна» со спектаклем «Ловушка для птиц».  Фантастическая история человека, в жизнь которого неожиданно вмешивается рок и заставляет столкнуться  с чем-то, что больше его самого и больше того, что у него есть. Совершенно неконтролируемо закручивается его судьба, окружение и привычное обстановка приобретают мистический смысл, и он просто перестает быть тем, кем еще был вчера. Черная комедия о том, как Судьба встречается с человеком лицом к лицу. В спектакле заняты: Илья Емельянов, Виктор Чекменев, Сергей Сумин, Надежда Суханова, Роксана Мальцева, Игорь Ивашутин, Анжелика Кончиц, Татьяна Шилова.

Билеты от 400 руб по ссылке 

18+

 

Куда сходить в Красноярске 16-22 марта 5

20 марта (пятница)

В 19-30 в Доме кино лекторий  «Магия кино». На лекциях "Магии кино" профессиональный киновед расскажет о направлениях кинематографа разных периодов, фильмах, которые стали мировыми шедеврами, и картинах менее известных, но повлиявших на становление киноязыка не только в азиатском, но и в мировом кинематографе. Также участники познакомятся с творчеством таких режиссёров, как Кэндзи Мидзогути, Ясудзиро Одзу, Акира Куросава, Хаяо Миядзаки, Вонг Кар-вай, Ким Ки Дук, Пак Чхан Ук. Благодаря изучению истории азиатского кино слушатели смогут ориентироваться в отсылках к другим фильмам, режиссёрских стилях и современном кинопроцессе в целом. Тема этой встречи «Красота по-китайски Вонг Кар-Вая».

Билет 100 руб в кассе кинотеатра.

18+

 

Куда сходить в Красноярске 16-22 марта 6

21 марта (суббота)

В 16-00 в Музее Сурикова лекция «Живопись и театр». Мы будем изучать самый яркий период в развитии русского театрально-декорационного искусства рубеж XIX - XX веков: Как русские художники стали законодателями мод в театральном искусстве? Как они создавали декорации и костюмы к известнейшим произведениям: операм «Снегурочка» Н. Римского-Корсакова, «Борис Годунов» М. Мусоргского, балетам «Жар-птица» и «Весна священная» И. Стравинского, «Шахерезада» на музыку Н. Римского-Корсакова? В оформлении каких величайших произведений участвовали известные русские художники: В.М. Васнецов, М.А. Врубель, К.А. Коровин, А.Н. Бенуа, Н.К. Рерих, А.Я. Головин? Почему театр и живопись так важны друг для друга? Лектор: Шаклеина Елена Ивановна, старший научный сотрудник нашего музея, искусствовед, член Ассоциации искусствоведов (АИС), уполномоченный эксперт по культурным ценностям при Министерстве культуры РФ.

Билет 300 руб по ссылке 

16+

 

Куда сходить в Красноярске 16-22 марта 7

22 марта (воскресенье)

В 18-00 на Большой сцене театра Пушкина комедия-фарс в 3-х действиях «Смерть Тарелкина». «Смерть Тарелкина» – это жесткая фантасмагория о русской жизни, актуальная на любом отрезке истории. А. Сухово-Кобылин продолжает любимые темы Гоголя и Салтыкова-Щедрина: беззаконие, жадность, взятки, нелепость бюрократии... Пьеса написана в 1869 году. Это последняя часть трилогии о беззаконии, основанной на реальных событиях. Автора обвинили в убийстве любовницы, но потом оправдали. Первая часть — «Свадьба Кречинского» — была дипломной работой Олега Рыбкина в 1993 году и его первым спектаклем в театре Пушкина. Это мужская история: женские образы также исполняют мужчины. Такой прием создает зазор между персонажем и исполнителем, вносит дополнительный момент театральной игры.

Билеты от 200 руб по ссылке 

18+

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.