Куда сходить в Красноярске 23-29 сентября

Гастроли Свердловского театра драмы, закрытие международного фестиваля камерной музыки, выставка художественных работ целой династии живописцев и современных фотографов Тайваня в Красноярске.

Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор» представляет свой взгляд на интересные события нашего родного города.

23 сентября  (понедельник) в 19-00 на большой сцене театра им. Пушкина гастроли Свердловского театра драмы. Спектакль «Отцы и дети». Иван Тургенев так определял замысел романа: «Я попытался представить конфликт двух поколений». Адольф Шапиро, пересказавший культовое произведение языком театра, воспринял в нем «“чеховский” мотив», в котором есть «юность и старость, яркая вспышка молодой мужской воли, служение идее и все размывающая, преображающая сила жизни, текущей помимо наших представлений о ней» («Российская газета»). Авторы этого спектакля в хрестоматийной истории Евгения Базарова ищут свои сокровенные смыслы, сохраняя за каждым зрителем право принять их или отвергнуть…

Билеты от 700 руб по ссылке https://widget.profticket.ru/customer/68/shows/9/#90

16+

Куда сходить в Красноярске 23-29 сентября

 1

24 сентября (вторник) в Малом концертном зале филармонии закрытие фестиваля камерной музыки «Азия-Сибирь-Европа». В заключительном концерте прозвучит музыка гениального Моцарта. Вместе с Красноярским камерным оркестром на сцену выйдут выдающийся музыкант современности, легенда мировой сцены, народный артист СССР скрипач Виктор Третьяков и талантливый итальянский альтист Лука Раньери. В программе музыка гениального Моцарта. Одно из наиболее популярных, сложнейших и произведений композитора – Симфония №40 соль минор, а также виртуозная и в то же время глубокая концертная симфония для скрипки и альта с оркестром.

12+

Куда сходить в Красноярске 23-29 сентября

 2

25 сентября (среда) в музейном центре «Площадь Мира» фотовыставка «Под маской. Сущность современности // Behind the Mask: Rose of Modernity». Выставка в рамках биеннале из Тайваньского музея изобразительного искусства. Красноярцы смогут увидеть фотографии лучших современных фотографов Тайваня. 95 фотографий демонстрируют разнообразные, сложные техники. На выставке можно увидеть вышивку на фото, коллаж, превращающий фотографию в трехмерную или, например, работу, которая весит 80 килограмм. Выставка приехала в Красноярск из Государственного тайваньского музея изобразительных искусств, некоторые работы хранятся в частных коллекциях.

Билет 250 руб.

18+

Куда сходить в Красноярске 23-29 сентября

 3

26 сентября (четверг) в художественном музее им. В. Сурикова (Мира, 12) выставка «Династия. Мирошкина. Кобытев. Полынская». Впервые в истории Красноярского края покажут работы целой династии художников — матери, отца и дочери. Несмотря на переплетение судеб, характеров и творческих взглядов, это совершенно разные художники со своим индивидуальным почерком. Тамара Мирошкина (мама) — её работы про женское начало в искусстве. Она изображает цветы, беззаботный мир детства и материнства. Особенная способность художницы — увидеть и передать что-то прекрасное в простом и будничном. Евгений Кобытев (папа) — его работы про сильных и мужественных людей, связанные с образами Великой Отечественной войны и темой концлагеря. Вера Полынская (дочь) — в её произведениях можно заметить лучшие черты творчества родителей — чувственность и лёгкость. Художница пишет городские и природные пейзажи, натюрморты и лирические жанровые картины. На выставке вы увидите более 100 произведений живописи и графики из фондов.

Билет 150 руб.

0+

Куда сходить в Красноярске 23-29 сентября

 4

27 сентября (пятница) в Большом концертном зале филармонии концерт, посвященный 85-летию Красноярского края. Ансамбль имени М. Годенко покажет красноярцам программу, которую в ноябре 2019 года представит в Кремле столичному зрителю. К 100-летию М.С. Годенко восстановлены яркие танцевальные номера, созданные когда-то выдающимся хореографом, но впоследствии исчезнувшие из репертуара. В этот вечер танцоры исполнят «Северную сюиту» — танцы малых народов Красноярского края, и многие другие самые известные композиции. Артисты ансамбля покажут зрителям хореографические жемчужины, рождённые талантом Годенко, которые по-прежнему вызывают восторг зрителей по всему миру! Это и хореографическая сюита «Сибирь моя», и лирическая кадриль «На мосточке», и казачий пляс «Красный Яр», и шуточный танец «На птичьем дворе», и хоровод «У колодца», и многое-многое другое.

Билеты от 400 руб по ссылке https://krasfil.ru/events/buy/13773

Куда сходить в Красноярске 23-29 сентября

 5

28 сентября (суббота) в 11-00 в Музыкальном театре музыкальная сказка «Летучий корабль». Режиссер-постановщик Николай Покотыло. Знакомые песни Максима Дунаевского и Юрия Энтина, красочные костюмы, декорации, любимые с детства герои и, конечно, сказочные чудеса. Посетить постановку можно всей семьей, потому что темы, которые поднимаются в спектакле, – вечны: взаимоотношение отцов и детей, конфликт желания и долга, проблема одиночества, корыстолюбие, жажда наживы и чистые юношеские чувства.

Билеты от 100 руб по ссылке http://www.muztk.ru/poster

6+

Куда сходить в Красноярске 23-29 сентября

 6

А вечером в 18-00 мюзикл «Голубая камея». Сможет ли княжна Тараканова уцелеть в противостоянии с грозной императрицей? Способен ли фаворит Екатерины отказаться от своего положения при троне? История даёт свои ответы на эти вопросы, но по законам мюзикла в происходящее вмешивается любовь и, может быть, ей удастся изменить печальный исторический финал… Авторы мюзикла Ким Брейтбург и Карен Кавалерян создали по-настоящему яркое, красочное шоу, не лишенное романтики, лирики и драматизма. Увлекательное действие, восхитительный вокал и современная хореография, всё это – мюзикл «Голубая камея»!

Билеты от 200 руб по ссылке http://www.muztk.ru/poster

16+

 

29 сентября (воскресенье) в 13-00 в Синема Парке документальный фильм «Я, Клод Моне».

Любимый во всем мире художник Клод Моне откроется поклонникам его творчества с новой стороны – благодаря собственным словам. Опираясь на письма и другие личные записи, фильм-выставка Фила Грабски создаст новый портрет художника, который не только положил начало импрессионизму, но и стал одним из самых влиятельных живописцев XIX и XX вв. Жизнь самого Моне – это история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества, депрессии, но нашел спасение в творчестве.

Билет 300 руб

12+

Куда сходить в Красноярске 23-29 сентября

 7

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.