Куда сходить в Красноярске 24-30 июня

Мировая премьера оперы, фестиваль «Любимовка», музыка под открытым небом, картины художника-шамана и закрытие сезона в драматическом театре - все это ожидает нас на предстоящей неделе!

Блоги DK.RU

Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор»

24 июня (понедельник)

По понедельникам традиционно культурных мероприятий не много, поэтому - отправляйтесь в кино! Например, на фильм «Мой друг Зигмунд Фрейд». Это мелодрама, продолжительностью два часа. Главным героем фильма выступает Франц, простой торговец из табачного магазина, влюбленный в девушку, о которой давно мечтал. Но врожденная скромность принесла Франук немало хлопот, потому что он не может толком завести разговор с той, о которой так мечтает. И тут на помощь Францу приходит Зигмунд Фрейд. Ему уже за 80, но это не означает, что он растерял свои умения и знания, которые с любезностью передает Францу, ставшему его последним большим другом.

18+

Куда сходить в Красноярске 24-30 июня 1

 

25 июня (вторник)

Любимовка в Красноярске:

17.00 Мастер-класс «Зачем нужна драматургия?» от Евгения Казачкова / вход свободный, регистрация обязательна https://lyubimovka-24.timepad.ru/event/994998// Камерная сцена Театра им. Пушкина

19.00 Спектакль «Человек из Подольска» / автор Дмитрий Данилов, режиссер Ася Малеванова / Малая сцена Театра им. Пушкина

21.30 Открытие фестиваля и сезона “Театра на крыше” - спектакль «Театра на крыше» «Свидетельские показания» / автор Дмитрий Данилов, режиссер Семен Александровский / Театр на крыше

Билеты на мероприятия в театре Пушкина продаются в кассе театра и на сайте new.sibdrama.ru

18+

Куда сходить в Красноярске 24-30 июня 2

26 июня (среда)

Галерея «Год живописи» (ул.  Живописная, 1) с 15 до 20 часов открыта для просмотра персональной выставки Анны Осиповой «Глубины». Анна Осипова – художник, член Союза художников. Картины находятся в частных коллекциях и государственных музеев России, Франции, Китая. Когда жила во Франции, поняла, что её тема — Якутия, история и традиции её народа. Дочь академика живописи, известного якутского художника Афанасия Осипова, специально осталась в Красноярске после стажировки в РАХ, чтобы быть единственной, кто глубоко «копает» тему истории тюркского народа.

Бесплатно.

18+

Куда сходить в Красноярске 24-30 июня 3

 

27 июня (четверг)

Сольный концерт выпускницы МГК имени П.И. Чайковского Марины Бадмаевой  в Органном зале — погружение в музыкальную стихию четырёх столетий…  Марина Бадмаева окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского по специальностям «композиция» (класс профессора К.К. Баташова) и «орган» (класс профессора А.А. Паршина). Лауреат нескольких всероссийских и международных конкурсов, в том числе Всероссийского конкурса имени Ф. Гааза (2018), Международного конкурса «Байкальская токката» (2017), VI Международного конкурса В. Кикты (2018). Репертуар исполнительницы включает музыку различных периодов: от XVII века до наших дней. С концертами органистка побывала во многих городах России — от Москвы до Южно-Сахалинска. В программе произведения Фрескобальди, Свелинка, Букстехуде, И. С. Баха, Мендельсона, Брамса, Вьерна.

Билеты от 250 руб по ссылке: https://krasfil.ru/events/buy/13620

12+

А если хотите побывать на бесплатном концерте Камерного оркестра бесплатно? Запоминайте адрес: ул. Северо-Енисейская, 46.

12+

 

Куда сходить в Красноярске 24-30 июня 4

 

28 июня (пятница)

Закрытие сезона в театре Пушкина. Написанный в ХYIII веке роман «Опасные связи» – сенсация своего времени. Остроумная, яркая и откровенная картина жизни французской аристократии, посвящающая большую часть своего времени адюльтеру и интригам. Грехопадение наивных барышень, терзания порядочных жен, обманы и соблазнения, столкновения наивности и опыта и невинности, рациональной любовной игры и искреннего чувства пронизывают спектакль. Главные герои спектакля, бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон — вступают в опасную игру, где ставкой становиться жизнь одного из них…

В ролях: Елена Привалихина, заслуженная артистка России; Ирина Иванова; Ася Малеванова; Александр Хряков; Дмитрий Борков; Наталья Горячева, Заслуженная артистка России; Екатерина Соколова; Анна Домников; Никита Косачёв; Анна Шимохина; Иван Кривушин.

Билеты от 150 руб по ссылке  http://24pushkin.ru/view/134/1587

18+

Куда сходить в Красноярске 24-30 июня 5

 

29 июня (суббота)

Мировая премьера оперы «Ермак» на сцене театра оперы и балета. Рассказывает режиссер-постановщик Георгий Исаакян: «В истории создания спектакля важно то, что это мировая премьера. Произведение написано по заказу театра, что на сегодняшний день большая редкость. Мы все время забываем, молясь бесконечно на классические произведения, что и они когда-то исполнялись впервые, причем не всегда успешно. Премьеры двух самых популярных в XXI веке опер – «Кармен» Бизе и «Травиаты» Верди – провалились в XIX веке. Бах и Моцарт, Чайковский и Мусоргский, Прокофьев и Шостакович писали по заказу. И сегодня, когда мы работаем с артистами над «Ермаком», исполняя оперу частями, сценами, а потом и действиями, я говорю коллегам: вы понимаете, что происходит? Вы только что исполнили этот музыкальный материал впервые в мире, он родился только сейчас и до этого момента не существовал.»

Билеты от 1000 руб по ссылке: http://krasopera.ru/afisha/browse/0

12+

Куда сходить в Красноярске 24-30 июня 6

30 июня (воскресенье)

29 и 30 июня с 12:00 до 21:00 на острове Татышев пройдет пикник «Зелёный». У праздника юбилей! «Зелёный» уже в 10 раз организовывает и проводит медиагруппа «Прима». Два дня, 100 000 человек, сотни развлекательных площадок, много еды, музыки и, конечно, Залпов тысячи красок! На поляне «Зеленого» будет работать 10 фестивальных городков, это, по сути, 10 самостоятельных фестивалей.Встретимся на «Зеленом»!

Куда сходить в Красноярске 24-30 июня 7

 

 

 

А «Деловой квартал» проведет 4 июля  «Пикник в большом городе».  Читайте, как получить пригласительный. 

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.