Куда сходить в Красноярске 3-9 июня?

На предстоящей неделе в Красноярске пройдет первый межрегиональный Урало-Сибирский фестиваль-конкурс театров кукол «Сибирь. Терра Магика» — не пропустите!

Мария Райдер, руководитель компании «Печатный двор»
 
 
3 июня (понедельник)
 
Спектакль Курганского театра кукол
 
Спектакль Курганского театра кукол «Изобретение полета». Длинноклювый аист-тугодум настойчиво пытается понять: как это — летать? Это история о самопознании, происходящем понемногу каждый день. Об открытии подлинного и бесконечного себя. Зрителям предстоит подумать, почему кто-то не имеет крыльев, но стремится взлететь, а другой, имея крылья, даже не пытается воспользоваться ими. Добрые дела не всегда вознаграждаются благодарностью. Но если ты хочешь сделать мир прекраснее, а людей счастливее, учись осуществлять мечты!
Билеты от 200 руб по ссылке 
8+
 
4 июня (вторник)
 
Пешеходная экскурсия
 
Первая пешеходная экскурсия в рамках исторических прогулок по городу от Ренаты Братчун. Встречаемся у памятника Резанову на площади Мира в 19-50. Эта площадь — самое значимое место нашего города, свидетель исторических событий от первого дня основания Красноярского острога, площадь, где сосредоточены культурные объекты, любимые горожанами. Во время пешеходной экскурсии мы проследим, как менялась главная площадь, какие события происходили здесь на протяжении существования города, какие изменения ожидают ее в будущем.
Билеты по 200 руб, запись по ссылке
14+
 
 
5 июня (среда)
 
Ансамбль танца Сибири им. М. Годенко.
 
В Большом концертном зале филармонии «Летнее настроение…» от ансамбля танца Сибири им. М. Годенко.
Танцоры ансамбля покажут широкую палитру народного танца — лирические хороводы, хореографические сюиты, шуточные танцы, составляющие основу репертуара прославленного ансамбля имени М. С. Годенко. Например, зрители увидят «Танец регулировщиц», шуточный танец «На птичьем дворе», народную игровую пляску «Параня» и другие номера. Исполнят артисты и постановки современных хореографов — танцевальное полотно «Сербская сюита», народный танец «Назаровская молотьба», лирический хоровод «Околица». На сцене большого зала во всём величии и разнообразии предстанет картина жизни народа Сибири. В программе: постановки из золотого фонда М. С. Годенко и номера, созданные современными хореографами.
Билеты от 450 руб по ссылке 
12+
 
 
6 июня (четверг)
 
Куда сходить в Красноярске 3-9 июня?  1
 
Отпраздновать день рождения Александра Пушкина в Малом концертном зале филармонии. Красноярский камерный оркестр представит проект, где соединятся музыка и художественное слово. Вместе с оркестром на сцену выйдет актёр Красноярского театра юного зрителя, номинант национальной театральной премии «Золотая маска» Савва Ревич. Трагедия «Моцарт и Сальери» — актёр и музыканты не ставят перед собой цель найти истинную причину скоропостижной смерти Моцарта, доказать виновность или непричастность Сальери к гибели солнечного гения. Они вместе со зрителями будут размышлять о поиске истоков вдохновения, гениальности и природе злодейства. А помогут им музыка и Пушкин.
Билеты от 400 руб по ссылке 
12+
 
 
7 июня (пятница)
 
Куда сходить в Красноярске 3-9 июня?  2
 
Мюзикл в двух действиях на сцене Красноярского музыкального театра. «Винил» — мюзикл о неформальной молодежи 50-60-х годов в СССР. Это история о свободе творчества, самовыражения, борьбе социума и личности. Герои хотят быть непохожими на других, выпрыгнуть из серых плащей, правил и ограничений и заявить всему миру о себе. Зрителей ждёт погружение в атмосферу, когда быт коммуналки соседствовал с яркой культурой стиляг, советский марш — с джазом, а комсомольцы играли рок-н-ролл под носом у КГБ. Это время «оттепели», когда иллюзия свободы и открытости охватила молодое поколение. Мюзикл включает в себя 27 музыкальных номеров. Запоминающиеся образы и музыкальные мотивы легко ложатся на слух и влюбляют в себя с первых нот. Музыкальная драматургия спектакля построена на противостоянии двух стилевых центров: «правильной», официально одобренной советской музыки и музыки молодежных субкультур (рок-н-ролла, джаза, буги-вуги и т.д). Однако не стоит ждать обычной стилизации. Композитор обращается к ретро с позиции сегодняшнего дня, делая музыку прошлого актуальной для современного зрителя. Меломаны получат истинное наслаждение от умелой игры композитора с музыкальными стилями и владения оркестровыми красками.
Билеты от 200 руб по ссылке
12+
 
 
8 июня (суббота)
 
Куда сходить в Красноярске 3-9 июня?  3
 
Праздник цветов «Сибирский первоцвет» на территории Культурно-исторического центра «Успенский» (Лесная, 55а). Начиная с 11 часов на берегу Енисея будем дегустировать чай из сибирских трав с вареньем, отдыхать и наслаждаться выступлениями творческих коллективов! В выставочном зале будут представлены художественные полотна, изображающие цветы в классических традициях. Из запасников красноярских музеев и частных коллекций. Гости праздника смогут принять участие в рисовании весенних букетов вместе со студентами художественных школ и училищ под руководством преподавателя живописи, посетить уроки по декоративно-прикладному творчеству, народной и бытовой культуре. Праздник продлиться до 17 часов.
Бесплатно.
0+
 
 
9 июня (воскресенье)
 
Куда сходить в Красноярске 3-9 июня?  4
 
Рязанский театр кукол на сцене Красноярского (Ленина, 119). Спектакль для самых маленьких «Мойдодыр» в 13-00. Веселый хоровод из сказок и стихов Корнея Чуковского подарит радость и отличное настроение. Может, современные дети никогда не видели удивительного приспособления «мойдодыр», но само слово подсказывает, для чего оно предназначено: мыть до дыр! А происходит действие фантазийного спектакля под сенью Чудо-дерева, в стране детства и радости.
Билеты от 370 руб по ссылке
3+
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.