Куда сходить в Красноярске 30 декабря — 5 января

Новогоднее настроение создают спектакли и концертные программы, драматические актрисы выступают в музыкальном бэнде, а Эндрю Скотт в драматическом спектакле на большом экране.

Все для нас. В Красноярске!
 
Мария Райдер, эксперт по культурным событиям города
 
30 декабря в 19-00 в Доме актера музыкальный спектакль «Что нельзя рассказать» от «Театр.Бэнд им. Наташи Гончаровой» — поют драматические актрисы театра Пушкина Екатерина Мешанина, Анна Богомолова, Анна Шимохина, Ольга Белоброва, Анастасия Медведева, Мария Алексеева, Ася Малеванова.
Семь молодых девушек с разными взглядами и предпочтениями собираются на репетицию. В ожидании восьмой, они начинают делиться друг с другом самым сокровенным. В сюжете органично сочетаются диалоги героинь и, конечно же, исполнение песен под живой оркестр. Этот спектакль будет интересен не только женщинам, которые, возможно, узнают в образах и поступках героинь себя, но и мужчинам, которые всегда хотят постичь запутанную женскую логику.
Билет 700 руб по ссылке 
18+
Куда сходить в Красноярске 30 декабря — 5 января 1
31 декабря в 12-00 в Синема-Парке показ балета на большом экране от проекта TheatreHD. Главная рождественская сказка, обязательная составляющая новогодних каникул, чудо и волшебство, предчувствие и ожидание праздника, гениальная и любимая музыка — всё это «Щелкунчик». Балет по мотивам сказки Гофмана не зря пользуется любовью зрителей, чудо и в самом деле рождается на сцене театра всякий раз, как звучат первые такты музыки Чайковского. Смотреть «Щелкунчика» Большого театра в кинотеатрах по всей стране стало уже доброй традицией для тысяч зрителей в разных городах России. Ведь чудо не может наскучить, так что вновь и вновь, с первыми тактами музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, начнется волшебство и вступит в свои права настоящая магия, на которую способны только великий театр и прекрасные артисты.
Билет 450 руб
6+
Куда сходить в Красноярске 30 декабря — 5 января 2
1 января горки, елки и катки нашего родного города для вас! Проведите первый день 2020 года на свежем воздухе в окружении родных и друзей!
Куда сходить в Красноярске 30 декабря — 5 января 3
2 января день сказки «Морозко» в Красноярске! В 15-00 и 18-00 музыкальные зарисовки по мотивам оперы в театре оперы и балета, а в ТЮЗе в это же время одноименный спектакль на большой сцене. Жили-были старик со старухой, и с ними две дочери: старухина дочь — бездельница Феклуша, и старикова — рукодельница Настенька. Злая мачеха выгнала Настеньку зимой за клюквой, но доброта и трудолюбие Настеньки растопили сердце Морозко, и вернулась она домой с богатыми подарками. Зависть и жадность заставляют мачеху отвезти в зимний морозный лес родную дочь. Но нерадивость грубой и ленивой Феклуши Морозко оценил совсем по-другому…
Билеты на сайте театров от 250 руб
3+
Куда сходить в Красноярске 30 декабря — 5 января 4
3 января в 15-00 в Органный зал прилетит «Снежная королева» в гости к органисту Андрею Бардину и Дмитрию Васяновичу. Отважная Герда, преодолевая страх, пускается в опасную дорогу, чтобы спасти своего любимого брата, попавшего в плен к бессердечной Снежной королеве… Вместе с Гердой, радиожурналистом Дмитрием Васяновичем и лауреатом международных конкурсов, органистом Андреем Бардиным ребята и их родители пройдут нелёгкий путь, ведущий в ледяные чертоги Снежной королевы и спасут Кая.
Билеты от 280 руб по ссылке 
6+
Куда сходить в Красноярске 30 декабря — 5 января 5
4 января на большой сцене ТЮЗа премьера спектакля «Хроники Нарнии. Конь и его мальчик» в 14-00 и 18-00 часов. Новое погружение в мир, придуманный Клайвом Льюисом. В третьей книге сказочной саги «Хроники Нарнии» границы этого мира расширятся, открывая нам не только Нарнию, но и соседние страны — Орландию и Тархистан. Герои этой истории — мальчик и девочка, на долю которых в реальной жизни выпали тяжёлые испытания. В безвыходном положении помочь может только фантазия. Они начинают придумывать историю и попадают в параллельный мир. Там тоже есть трудности, опасности и коварство. Но есть и таинственная сила, которая направляет и защищает героев.
Билеты от 500 руб на сайте театра.
12+
Куда сходить в Красноярске 30 декабря — 5 января 6
5 января в 15-00 «Настоящая комедия» с главным Мориарти Эндрю Скоттом на большом экране Синема-Парка в проекте TheatreHD. Всё, что могло пойти не так, перед отъездом пойдёт не так — эту житейскую истину подтверждает история популярного актёра Гарри Эссендайна, который, кажется, превратился в магнит для неприятностей накануне своих гастролей в Африке. Этому самовлюблённому снобу на протяжении нескольких дней придётся выпутываться из своих любовных многоугольников и одновременно пытаться не утонуть в отчаянном страхе старения и одиночества. Эндрю Скотт во всём блеске своего комедийного таланта в компании с роскошным актёрским составом, включающим Энцо Чиленти, Индиру Варму и Софи Томпсон.
Спектакль идет на английском языке с русскими субтитрами.
Билет 450 руб
18+
Куда сходить в Красноярске 30 декабря — 5 января 7
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.