Куда сходить в Красноярске 9–15 марта

Самое главное событие этой недели — празднование Масленицы и закрытие Универсиады. А вы можете выбрать себе как провести первые весенние деньки благодаря рекомендациям нашего постоянного эксперта.

Мария Райдер, руководитель компании «Печатный двор»:
 
9 марта
Куда сходить в Красноярске 9–15 марта 1
 
Вдоволь повеселиться на спектакле «Семья напрокат» — комедии о дружбе, отношениях, жизненных взлётах и падениях, и конечно же любви, без неё никуда в 15-00 в ДК ЖД (Мира, 131). В спектакле заняты актеры Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина.
Стоимость билета 600 рублей, но по кодовому слову ‘Рената’ — 500 руб. (скидка 100 руб с билета).
Бронирование и бесплатная доставка билетов по телефону +79138347949.
12+
 
10 марта
Куда сходить в Красноярске 9–15 марта 2
 
Отправится на сибирскую масленицу с Сухобузимское. Всероссийский фестиваль народной культуры «Сибирская масленица-2019» 10 марта 2019 года на центральной площади с. Сухобузимское пройдет фестиваль народной культуры «Сибирская масленица», главным событием которого станет взятие снежного городка — народная сибирская забава, прославленная великим Василием Суриковым. В программе праздника — выступление фольклорных коллективов Красноярского края, конкурсы, спортивно-развлекательные площадки, в том числе каток, катание на ездовых лайках и русских тройках.
На центральной площади села Сухобузимского для гостей «Сибирской масленицы» будут работать подворья, торговые площадки, заведения с горячей едой и питьем.
0+
 
11 марта
Куда сходить в Красноярске 9–15 марта 3
 
Побывать на концерт-шоу «Экстремальная классика» в Большом концертном зале Филармонии.
Динамичный музыкально-спортивный спектакль, посвященный Универсиаде 2019! Концерт симфонического оркестра с участием представителей Федерации экстремальных видов спорта. Дерзкая по замыслу и виртуозности исполнения программа! Сцена Большого концертного зала на один вечер превратится в арену, где под живую классическую музыку в сопровождении Красноярского академического симфонического оркестра исполнят сногсшибательные пируэты спортсмены. Сочетание яркого зрелища и потрясающей по глубине музыки! Премьера этого уникального в масштабе страны экспериментального проекта Красноярского симфонического оркестра состоялась в июне 2016 года и произвела фурор: зрители восприняли постановку эмоционально, на одном дыхании. В программе: спортивные трюки под музыку Грига, Моцарта, Римского-Корсакова, Чайковского, Шостаковича, Мендельсона, Хачатуряна и др.
10+
 
12 марта
Куда сходить в Красноярске 9–15 марта 4
 
Погрустить и посмеяться на спектакле «Миль пардон, мадам» — комедии из жизни советской деревни в 19-00 в Доме актера. Новые истории из жизни сельских чудаков и фантазеров, наполненные душевной теплотой и любовью автора, веселые фрагменты из жизни русской деревни советского периода. В спектакле заняты актеры Красноярского драматического театра имени А. С. Пушкина Георгий Дмитриев, Иван Янюк, Владимир Абакановский, Кристина Мигунова, Эмилия Шевчук/ Юлия Троегубова.
Заказ билетов по телефону +7 962 075-97-08
 
13 марта
Куда сходить в Красноярске 9–15 марта 5
 
Самому увидеть шоу японских барабанщиков в 19-00 в Гранд Холл Сибирь.
Группа барабанщиков «Dadada-Dan Tenko» в своих выступлениях совмещают современное искусство и японские традиции. Это синтез музыки, театра и танца. Девять молодых артистов играют на национальных японских инструментах, таких как «taiko», «samisen», японская флейта и другие. Они виртуозно выполняют юмористические музыкальные номера с игривой лёгкостью. Но за этой «игривостью» прячется суровая дисциплина и ежедневные тренировки, чтобы улучшить физическую силу и попрактироваться в синхронности. Громогласный рёв барабанов «Tenko» создаёт на сцене визуальный и музыкальный спектакль в лучших традициях современной музыки и возвышенной японской культуры.
Билеты по ссылке: https://krasnoyarsk.krasticket.ru/events/3002
 
14 марта
Куда сходить в Красноярске 9–15 марта 6
 
Провести вече-рок Peace Love Music в Рок-Джаз- Кафе при участии Андрея Штоля.
Андрей Штоль — красноярский музыкант, автор-исполнитель, звукорежиссёр, аранжировщик. Выступление Андрея — это путешествие во времена золотой эпохи рок-н-ролла. Прозвучат незабываемые песни таких групп и исполнителей как: The Beatles, Creedence Clearwater Revival, Queen, Simon and Garfunkel, Alan Price, Paul Anka, Sweet, и др. Во время концерта можно не только послушать любимые рок-хиты. Супер-фишка — это добротный перевод песен на экране и экскурс в историю рока. Знакомые с детства песни откроются с новой стороны.
Заказ билетов по телефону 8-913-589-84-11.
18+
 
15 марта
Куда сходить в Красноярске 9–15 марта 7
 
С 15 по 17 марта в Красноярске пройдет Сибирская Неделя дизайна. Это самое крупное в Сибири событие в области строительных технологий и интерьерных решений, которое объединяет новейшие продукты мира дизайна, декора, самые яркие крафтовые бренды, дизайнерские мастер-классы и семинары. Вас ждут: • Выставка новинок дизайна, декора и технологий • Фестиваль ремонта • Лекции и мастер-классы от ведущих российских дизайнеров для профессионалов и тех кто планирует ремонт • Мастер-классы для детей и взрослых.
Площадка: «Каменка»
Участие для всех категорий участников и посетителей бесплатное, но обратите внимание, на некоторые мастер-классы требуется предварительная регистрация.
Подробнее о «Сибирской Неделе Дизайна 2019» на сайте http://sibweek.pro.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.