Куда сходить в Красноярске с 12 по 18 августа

Посмотреть фильм Квентина Тарантино, услышать настоящий голос Бреда Питта и Аль Пачино, побывать на концерте группы Звери и выставке картин — все это и не только можно сделать на предстоящей неделе.

Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор» представляет свой взгляд на интересные события нашего родного города.
 
 
12 августа (понедельник) новый фильм «Однажды в… Голливуде» от Квентина Тарантино на английском языке с русскими субтитрами в 20-40 в Синема Парке. Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.
В ролях: Брэд Питт, Леонардо ДиКаприо, Марго Робби, Дакота Фаннинг, Тимоти Олифант, Аль Пачино.
Куда сходить в Красноярске с 12 по 18 августа 1
 
13 августа (вторник) спектакль на большом экране «Виндзорские насмешницы» в 19-30 в Синема Парке. Бешеный темп постановки, остроумное сочетание словесного и физического юмора, бесчисленное число импровизаций приправлено блестяще поставленными танцами и живым джазом Фрэнка Муна. Итог — по-глобусовски заводной спектакль, который доказывает, что не только «Двенадцатая ночь» или «Сон в летнюю ночь» могут заставить и вдоволь посмеяться, и задуматься, и выйти из кинотеатра обновленным и радостным, как после бокала холодного шампанского. На английском языке с русскими субтитрами.
В ролях: Пирс Куигли, Бриони Ханна, Сара Финиган, Хедидд Дилан, Дикон Тиррел, Джошуа Лейси, Боадисия Рикетс, Зак Уайт.
Куда сходить в Красноярске с 12 по 18 августа 2
 
14 августа (среда) в Доме офицеров концерт Лауреата международных конкурсов, студента Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке Филиппа Модестова. В программе: арии, романсы, песни русских и зарубежных композиторов. Концертмейстер: Роман Латипов, Лауреат международных конкурсов, выпускник Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.
Вход свободный.
0+
Куда сходить в Красноярске с 12 по 18 августа 3
 
15 августа (четверг) для тех, кто хочет практиковать английский в хорошей компании с носителем языка. В школе «Welcome» языковой клуб в 19-00, стоимость 400 руб, запись по телефону + 7906 916 17 26 в любой мессенджер.
Стоимость 400 руб за 90 минут.
Куда сходить в Красноярске с 12 по 18 августа 4
 
16 августа (пятница) выставка Регины Присяжниковой «Генеральная уборка» (Красноярский рабочий, 197). Кто хоть раз видел произведения Регины Присяжниковой, вряд ли уже позабудет то ощущение жизнерадостности, полноты жизни, а иногда и чистого восторга, которые резонансом откликаются в душе. Подобно воздушному акробату, на протяжении всего своего творческого пути Регина непрестанно держит баланс между реалистичностью трактовки и декоративностью воплощения образов. Выработанная за годы авторская «текучая» манера узнаваема с первого взгляда. Для художницы не существует каких-то ограничений по жанрам или форматам картин. Она с одинаковой виртуозностью умеет создать как эпический пейзаж на огромном полотне, так и воплотить проникновенную лиричность в натюрморте малых форм. «Генеральная уборка» — это важный этап в творческой жизни мастера, когда подводятся определенные итоги, а главное — идет строгий отбор: достойна ли та или иная картина предстать перед зрителем или пока рано? Для жителей Красноярска и гостей города прекрасным подарком станет открытие персональной выставки с интригующим названием. В экспозиции будут представлены 57 живописных полотен в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета и бытовой живописи.
Бесплатно.
Куда сходить в Красноярске с 12 по 18 августа 5
 
17 августа (суббота) Медицинская лаборатория — это событие, на котором каждый сможет проверить свои медицинские знания. Например, развеять мифы о влиянии еды на организм. Будут вопросы про лапшу быстрого приготовления, сосиски, ультрапастеризованное молоко и кофе, а еще разберете виды похмелья. Вторая часть более серьезная — о болезнях и лечении. Когда необходимо принимать антибиотики? Как разобраться с аллергией? Насколько ВИЧ-инфицированный человек опасен для окружающих? Будет еще много всего. Когда, где и как принять участие:
12:00–14:00, Красноярский государственный медицинский университет им. В.Ф. Войно-Ясенецкого
 Регистрация на площадку:
https://openlab.timepad.ru/event/1029305/
16:00–18:00, Красноярский детский технопарк «Кванториум»
Регистрация на площадку:
https://openlab.timepad.ru/event/1028898/
19:00–21:00, Творческое пространство Yushin Brothers
Регистрация на площадку: https://openlab.timepad.ru/event/1028889/
Вход свободный.
Куда сходить в Красноярске с 12 по 18 августа 6
 
18 августа (воскресенье) фестиваль «Регби»: шествие регбийных колонн по Коммунальному мосту с двух берегов от фан-зон клубов, матч ветеранов регби Красноярска и Новокузнецка, шоу-матч «Красный Яр» — «Енисей СТМ», концерт группы «Звери». Фан-зоны начинают работать в 14:30, матч с элементами шоу главных красноярских команд в 17:00, в финале всего концерт. Событие бесплатное, но на него нельзя прийти просто с улицы. Схема такая: вы должны получить флаер, получить их можно будет на трех спортивных событиях. на Дне физкультурника — 10 августа, на спортивном празднике на острове Татышев — 17 августа, на матчах регбийных клубов — 31 июля и 5 августа. Дальше обладатели флаеров 18 августа смогут обменять их на билеты в фан-зонах красноярских регбийных клубов, которые будут организованы на левом и на правом берегах Красноярска: на Предмостной площади в фан-зоне «Енисея-СТМ» и на Театральной площади в фан-зоне «Красного Яра». Те, кто не успеет получить флаеры заранее, смогут получить бесплатные входные билеты непосредственно в фан-зонах.
Куда сходить в Красноярске с 12 по 18 августа 7
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.