Куда сходить в Красноярске с 22 апреля по 5 мая

На следующей неделе нас ждут длинные праздничные дни, а я выбрала для вас семь самых интересных событий, на которые можно сходить в Красноярске.

Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор»
 
 
29 апреля
Куда сходить в Красноярске с 22 апреля по 5 мая 1
 
 
Спектакль «Взлетная полоса» на сцене пространства «Квадрат» (Красной армии, 10, ст. 4, к. 4). Герой спектакля Митя — директор телемагазина на диване. Работа, невеста, перспектива: всё решено за него. Всего одна встреча в аэропорту меняет его ориентиры и приводит к исполнению давней мечты. Романтическая и вдохновляющая история о том, что нам необходимо мечтать и идти к своей мечте. Жизнь — полосатая штука. Есть белые полосы, есть чёрные, а есть взлётные. Нужно только не бояться взлетать.
В ролях: Юрий Суслин, Анна Шимохина, Алексей Попов, Сергей Даниленко, Мария Нестрян, Данил Коновалов, Анна Домникова, Сергей Григорьев. Несчастная невеста: Анна Богомолова. Ведущие телемагазина: Антон Заборовский, Тамара Васильева, Иван Солнцев, Алена Крашенинникова.
«Театр на крыше»
18+
 
30 апреля
Куда сходить в Красноярске с 22 апреля по 5 мая 2
 
 
Самая ожидаемая премьера года — фильм «Мстители: Финал» во всех кинотеатрах города.
Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. После наиболее масштабной и трагической битвы в истории они не могут допустить ошибку.
Кинотеатры города, 13+
 
 
1 мая
Куда сходить в Красноярске с 22 апреля по 5 мая 3
 
Литературно-музыкальная программа в Малом зале Филармонии (начало в 17-00) к 95-летию Виктора Астафьева — писателя, чьи произведения переведены на многие языки мира, и который родился, жил и творил на красноярской земле. Художественное чтение прозы Виктора Астафьева, звучание классической музыки, исполнение народной песни — всё это создаст на вечере атмосферу праздника и позволит ощутить атмосферу астафьевского времени. Литературно-музыкальная композиция познакомит слушателей с творческим наследием писателя. О чем бы ни писал Виктор Петрович, главной темой в его творчестве всегда были судьба и характер простого человека, жизнь народа «во глубине России».
Билеты по ссылке: http://krasfil.ru/events/buy/13625
6+
 
 
2 мая
Куда сходить в Красноярске с 22 апреля по 5 мая 4
 
Премьера спектакля «Август: графство Осейдж» на сцене театра им. Пушкина.
Спектакль по пьесе Трейси Леттса «Август: Графство Осейдж» был поставлен на ведущих сценах мира и получил Пулитцеровскую премию. Это самая значительная американская пьеса, поставленная на Бродвее за последние 12 лет. …В отчий дом съезжаются члены большой семьи Уэстонов. Пропал отец, и три дочери, их мать Вайолет, тетя Метти, а также их мужья и дети собираются под одной крышей и выясняют отношения, обвиняя друг друга в предательствах и изломанных судьбах. У каждого есть свой скелет в шкафу, и все тайное постепенно становится явным.
В главных ролях: заслуженные артистки России Галина Саламатова, Тамара Семичева, заслуженный артист России Александр Истратьков, Виктор Лосьянов, Алексей Исаченко, Владимир Пузанов, Сергей Селеменев.
Билеты по ссылке: http://24pushkin.ru/view/138/1516
18+
 
 
3 мая
Куда сходить в Красноярске с 22 апреля по 5 мая 5
 
Выставка «Реальное и нереальное». Фотографии одного из самых влиятельных и провокационных авторов XX века Роджера Баллена. Он разработал собственный визуальный язык для документирования жизни маленьких южноафриканских городов. Всего на выставке будет представлено более 70 работ Роджера Баллена, среди которых его проект «The Theatre of Apparitions» (2016) и связанный с ним анимационный фильм, на который фотографа вдохновила резьба на черных окнах в заброшенной женской тюрьме. При создании этой серии Баллен экспериментировал с использованием различных красок для распыления на стекле, а затем «рисовал» или удалял краску острым предметом так, чтобы она пропускала естественный свет. Результаты художника можно сравнить с рисунками первобытных людей: черные пространства на стекле — это холсты, на которых автор вырезал свои мысли и чувства.
Информация по ссылке: http://mira1.ru/event/760
18+
 
 
4 мая
Куда сходить в Красноярске с 22 апреля по 5 мая 6
 
Показ: «Italian best shorts 3: Итальянские фантазии»
Альманах ITALIAN BEST SHORTS 3 по традиции объединяет семь лучших итальянских коротких комедий и мелодрам: фильм-участник 75-го Венецианского кинофестиваля Sugarlove; самый премированный итальянский шорт-фильм последних лет «Туча», короткометражку «Держись за меня», которая никого не оставит равнодушным; и др. Зрителей ждут душевные знакомства, веселое марокканское приключение, одна удивительная анимационная свадьба и даже встреча с инопланетянином. Каждая история альманаха ITALIAN BEST SHORTS 3 — путешествие по миру человеческих сердец, полных любви и открытых чуду.
Дом кино, Синема-парк
12+
 
 
5 мая
Куда сходить в Красноярске с 22 апреля по 5 мая 7
 
Новый проект в пространстве Арт-кафе ТЮЗа, где в уютной атмосфере за чашечкой кофе и сэндвичем можно будет послушать прекрасную музыку в исполнении артистов, композиторов и музыкантов!
В этот раз в Арт-кафе свой музыкальный сет представит дуэт «Фьюжн» — творческое содружество артистов нашего театра Вячеслава Сысоева (гитара, вокал) и Сафии Байрамовой (флейта, вокал). Они будут исполнять в основном авторские композиции на стихи великих русских поэтов — Александра Пушкина, Сергея Есенина, Владимира Маяковского, Марины Цветаевой, Роберта Рождественского. Музыка, мелодекламация, песни — это свежий взгляд на классические тексты молодых артистов Красноярского ТЮЗа. В стоимость билета включены кофе/чай и лёгкое угощение. Стартуем в 15-00.
Билеты по ссылке: http://www.ktyz.ru/play/view/249/
14+
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.