Куда вы на майские? Бизнесмены Красноярска о планах на длинные выходные

По результатам опроса, большинство россиян проведет праздничные выходные дома. У красноярских бизнесменов другие планы на начало мая.

Большинство россиян проведет майские выходные дома, таковы результаты опроса портала Superjob. 45% респондентов планируют остаться в родном городе. На дачу или в деревню хотят отправиться 20%, каждый десятый будет на праздниках работать. В путешествия планируют отправиться 3% респондентов: 2% наметили поездку по России, 1% - за границу.
DK.RU узнал, как проведут длинные выходные бизнесмены Красноярска.
 
 
Николай Олюнин, олимпиец, ресторатор:
Куда вы на майские? Бизнесмены Красноярска о планах на длинные выходные  1Для спортсменов май – это месяц релакса: как раз заканчиваются сборы, есть время, чтобы отдохнуть, заняться личными делами, провести неделю-другую на море. Именно по такому «сценарию» проводил майские праздники и я. Этот год – исключение. Май обещает быть насыщенным работой. Связано это с перезапуском моего ресторанного проекта – бара «Серебро», он сменит имя на «Гости» и частично обновит концепцию. Но на отдых время обязательно найду. Планирую провести несколько дней на природе или в гостях у бабушки и дедушки.
 
Артем Потехин, соучредитель компании «Метадизайн»:
Куда вы на майские? Бизнесмены Красноярска о планах на длинные выходные  2На майских планирую посетить культурную столицу и показать ее детям. Примерно в этом же возрасте мои родители возили в Ленинград меня. Поэтому это будет не просто поездка, а своего рода «второй круг жизни». Нужно показать детям нашу историю: дворцы, музеи, город, метро в конце концов. Кроме культурных есть на Петербург и гастрономические планы. Точно пойду в обновленный ресторан «КоКоКо» четы Шнуровых. Плюс, сейчас в Питере сезон корюшки – хочу попробовать ее в разных вариациях. 
 
Куда вы на майские? Бизнесмены Красноярска о планах на длинные выходные  3Майские праздники каждый раз проводим по-разному – каких-то традиций у нас нет. Были мысли на эти майские после долгой зимы поехать к морю. Но прямых рейсов из Красноярска не нашлось и планы так и остались планами. Праздники проведем в Красноярске, будем выезжать на дачу - сажать цветы, дышать свежим воздухом. Часть времени планирую посветить личным делам, которые из-за нехватки времени откладывались «на потом». 

 
 
Юлия Юшина, директор филиала «РЕСО-Лизинг» в Красноярске:
Куда вы на майские? Бизнесмены Красноярска о планах на длинные выходные  4На майские праздники я редко остаюсь в городе – использую длинные выходные, чтобы основательно отдохнуть и «перезагрузиться». Этот год не стал исключением: проведу выходные во Вьетнаме в компаний друзей. Почему Азия? После затяжной зимы хотелось релакса – солнца, моря, фруктов, словом, яркой картинки. Вьетнам для этих целей отлично подходит. Планирую совместить приятное с полезным и во время отдыха уделить больше времени спорту.    
 


Фото в материале: архив DK.RU, Instagram. 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.