Куда вы ходите с детьми в Красноярске?

В рамках спецпроекта «Будущее города» "ДК"» узнал, куда ходят с детьми красноярские бизнесмены. Оказалось, что в городе есть по-настоящему привлекательные места для семейного отдыха.

Ольга Грималюк, ресторатор  («Шкварок», «Кантри» и др.)

Оба моих сына очень загружены учебой, когда они свободны от репетиторов, то предпочитают гулять с друзьями на улице. Мы живем за городом, чтобы покататься на велосипедах и роликах, не нужно никуда ехать – все рядом. Если мы выбираемся семьей в город, обычно это выезды в кафе или в кино. В конце лета ездим в «Бобровый лог» и «Роев ручей». Обязательно бываем с детьми на параде 9 мая и дне города. Это праздники, к которым готовимся, приезжаем заранее, занимаем места.

Антон Демидов, директор центра развития «Шаг вперед»

У меня двое детей: дочке семь лет, сыну два года. Выбор места отдыха зависит от наличия времени. Если час-два, то гуляем во дворе или идем в ТРЦ «Планета». Если времени больше, можем сходить в кино, либо стараемся выезжать на б\о «Бузим» или «Дружба». Там есть все что нужно: площадки для детей, прокат инвентаря и свежий воздух. В планах на это лето ездить в гости к бабушкам и дедушкам, кататься на велосипедах по набережной и о. Татышев.

 

Анатолий Сергеев, генеральный директор компании «СибитSystems»

Выходные в теплое время проводим на даче, на каникулы выезжаем в теплые страны. Редко, но выбираемся с детьми в город - в кинотеатр, «Роев ручей», иногда посещаем «Форсаж», катаемся на картах. В Красноярске ощущается дефицит открытых площадок, зеленых зон. Посмотрите на Центральный парк, он безнадежно устарел, детям там не интересно. Остро не хватает городу большого крытого аквапарка, хотя во многих крупных городах такие объекты есть.

 

Сергей Нощик, генеральный директор ГК «СИАЛАВТО»

Основное место отдыха с детьми в Красноярске - о. Татышев. Там мы с женой и с дочкой катаемся на роликах, а годовалый сын пока на детской коляске. Практически каждые выходные и всё лето живём в семейном доме на Удачном. Там достаточно растений и деревьев, чтобы почувствовать себя на природе и отдохнуть от хоть и любимого, но довольно грязного города. Наша семья ждёт открытия нового парка на Взлётке на ул. Авиаторов. Уверен, это будет лучшее место в Красноярске для семейного отдыха и релаксации.

 

Константин Сенченко, депутат Горсовета Красноярска

Это традиционные места - о. Татышев, «Бобровый лог», парк им. Горького и «Роев ручей». У каждого из них есть плюсы и минусы. Например, на о. Татышев все здорово – дорожки, прокат, лавочки, но практически невозможно купить напитки или мороженое. Парк, хотя и находится в центре, но это неуютная, запущенная площадка. «Бобровый лог» и «Роев ручей» хорошие места – но туда не наездишься. Ребенку не хватает парка аттракционов в городе, а мне хотелось бы видеть больше пешеходных маршрутов в зеленых зонах Красноярска.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.