Куплены первые квартиры для переселения красноярцев из ветхих домов в центре города

В Красноярске началось расселение ветхих домов, которые пойдут под снос перед Универсиадой. В июне были объявлены торги на покупку 46 квартир для этих целей, сейчас первые квартиры куплены.

Напомним, в июне в Красноярске состоялись аукционы на покупку 46 квартир для расселения ветхих бараков в центре города. Речь шла о приобретении муниципалитетом 15 однокомнатных площадью от 26 до 42 кв. м; 20 двухкомнатных площадью от 48 до 63 кв. м; 4 трехкомнатных площадью от 65 до 71 кв. м; одной четырехкомнатной площадью от 81 до 100 кв. м.  Сейчас уже куплены 6 однокомнатных квартир в Октябрьском районе площадью от 26 до 31 кв. м. Покупка еще 17 квартир находится на стадии заключения муниципального контракта.

На этой неделе начался показ квартир красноярцам, которых расселят из домов, идущих под снос. 

Всего в Красноярске по такому принципу будет расселено 68 домов, в которых живут почти 600 семей. Из них 65 домов расселяются за счет краевого бюджета, 3 дома – за счет городского.

«Переселение граждан из аварийных домов в Красноярске идёт по нескольким направлениям: в рамках региональных и муниципальных программ, при реализации проекта развития застроенных территорий, когда приобретение новых квартир и денежные компенсации производятся за счёт инвестора. Немало домов расселяется по инициативе самих застройщиков без участия администрации города. Расселение домов в связи с проведением Универсиады позволит не только сократить количество аварийных домов, но и провести частичную реновацию центральной части города, сделать ее более привлекательной и эстетичной», - рассказала замруководителя департамента градостроительства Галина Голубь

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.