Кузнецов: Все инновационные центры должны иметь льготы "Сколково"

Лев Кузнецов считает, что для развития инновационной деятельности в регионах необходимо предусмотреть льготы для инновационного бизнеса, наукоемких компаний, стартапов, так же как в "Сколково".

Об этом Лев Кузнецов заявил в ходе круглого стола "Региональные особенности для инновационного бизнеса" в рамках форума "Открытые ииновации".

Также, по словам губернатора, на федеральном уровне необходимы меры поддержки высококвалифицированных специалистов в малых городах - центрах кластеров, так как кадровая проблема здесь стоит достаточно остро.

В своем отчете Лев Кузнецов сообщил, что ежегодные затраты на развитие инновационной деятельности в Красноярском крае составляют около 500 млн рублей. Для поддержки стартапов предусмотрен большой набор инструментов, прежде всего - субсидии и гранты. Общий объем затрат на инновационную деятельность предприятий края в 2011 году составил 20 млрд рублей, что на 26% больше предыдущего года.

Самое читаемое
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Ресторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизойРесторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизой
  • Сеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в КрасноярскеСеть «БургерКИТ» закрыла все заведения в Красноярске
  • Стратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в КрасноярскеСтратегии, игры и искусство: ТОП бизнес-событий ноября в Красноярске
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.