Квартиры в Красноярске продолжают дешеветь: вторичный рынок обгоняет новостройки

Снижение цен на рынке жилья отмечалось по всем типам квартир, как на первичном, на и на вторичном рынках. Такие данные приводят красноярские статистики.

По данным Красноярскстата, средняя цена одного квадратного метра на конец года в Красноярском крае на первичном рынке жилья составила 49409 рублей. Это на 2,5% меньше по отношению к IV кварталу 2015 года. 
 
На вторичном рынке наблюдается такая же тенденция. Стоимость одного квадратного метра составила 43544 рубля, что на 2,7% меньше, чем в IV квартале 2015 года.
 
На вторичном рынке жилья цены на квартиры низкого качества снизились на 3,7%, типовые – на 2,9%, улучшенного качества – на 2,1%, элитные квартиры – на 1,4%. Наибольшее снижение цен на первичном рынке жилья зафиксировано на квартиры улучшенного качества – на 3%.
 
Самая высокая цена за один квадратный метр жилья - в элитных квартирах, и составляет 61 370 рублей. Цена за один квадратный метр в квартирах низкого качества на вторичном рынке составила в конце года 41 223 рубля.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.У ЧЭМК сменился владелец, а с бывших собственников взыщут 26 млрд руб.
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.