Lada и Toyota стали самыми продаваемыми марками авто в Красноярске

Комитет автопроизводителей AEB назвал самые продаваемые автомобили в Красноярске. В лидерах - Lada, Toyota и Hyundai.

Так, по данным AEB, в 2013 году в Красноярске было продано 7115 автомобилей марки Lada, 4289 автомобилей Toyota и 3058 автомобилей Hyundai. В ТОП-10 также вошли: Renault (2545 автомобилей), Kia (2384 автомобиля), Volkswagen (1726 автомобилей), Chevrolet (1194 автомобиля), Mitsubishi (1134 автомобиля), Nissan (1103 автомобиля) и Ford (1052 автомобиля).

Меньше всего в прошлом году в Красноярске продали автомобилей марок ZAZ (10 машин), Seat (9 машин) и Chrysler (7 машин).

Как отмечают в комитете автопроизводителей AEB в 2013 г. российский автомобильный рынок снизился на 5%. Суммарные продажи пассажирских, легких и средних коммерческих автомобилей в России составили 2,78 млн автомобилей. Это на 161 342 штук меньше, чем в 2012 г.

- Мы наблюдали уверенный финиш в последнем месяце 2013 г., который был довольно трудным на протяжении почти всего своего течения. Нет сомнений, окончание срока действия госпрограммы по субсидированию розничного автокредитования сыграло роль в том, что больше покупателей посетили салоны дилеров, чем месяцем раньше. Это усилило эффект, традиционно связанный с окончанием года, а также с необычайно теплой погодой прошедшего декабря. Прогноз на 2014 г. – 2,73 млн автомобилей, что лишь немногим меньше продаж в ушедшем году, - комментирует председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.