Лауреатами премии «Золотая маска» стали красноярцы

Вчера в Москве были объявлены лауреаты национальной театральной премии «Золотая маска». Обладателями главной профессиональной награды стали и представители красноярского театрального искусства.

Как сообщается на официальном сайте «Золотой маски», в этом году члены экспертного совета фестиваля просмотрели около 1000 драматических и музыкальных спектаклей более чем в ста городах России. Лучшие вошли в лонг-лист премии. А вчера названы были лауреаты премии. В их число вошли и красноярцы. 

Лучшим мюзиклом творческого сезона 2015-2016 эксперты назвали спектакль «Биндюжник и Король» красноярского ТЮЗа. А его постановщик Роман Феодори был отмечен как лучший режиссер музыкального спектакля. 

Лауреатом в номинации «Мужская роль второго плана» стал артист шарыповского драматического театра Хольгер Мюнценмайер. Было отмечено его исполнение роли Дьякона в спектакле «Жили-были» по прозе Леонида Андреева. 

Лучшим художником по костюмам в музыкальном театре признана Елена Турчанинова, хорошо известная красноярцам своими работами для ТЮЗа и театра драмы имени Пушкина. На этот раз премией было отмечено ее сотрудничество с новосибирским театром «Старый дом» - Елена Турчанинова выступила автором костюмов для оперы «Снегурочка».

«Деловой квартал» поздравляет лауреатов «Золотой маски», желает им новых побед, творческих свершений и любви зрителей.

Самое читаемое
  • ТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RUТОП-10 правовых компаний Екатеринбурга — рейтинг DK.RU
  • «Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?«Наследные принцы» и «изгои» стрит-ритейла. Кто процветает, а кто выживает?
  • Американцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей ЛавровАмериканцы хотят купить «Северный поток», чтобы контролировать цену на газ — Сергей Лавров
  • Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?Что имел в виду Путин, говоря, что конец конфликта с Украиной близок?
  • Экономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HRЭкономия 3 копеек оборачивается убытками в 3 рубля — эксперты о цене дешевых решений в HR
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.