«Лента» планирует открыть новый гипермаркет в Красноярске и увеличить долю местных товаров

Об этом стало известно во время посещения нового гипермаркета «Лента» министром промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолием Цыкаловым.

Напомним, второй гипермаркет «Лента» открылся в Красноярске в конце декабря на ул. Ястынская. В конце минувшей недели там побывал министр Анатолий Цыкалов. Ранее между компанией и правительством было заключено соглашение по увеличению доли продукции местного производства и стабилизации цен на социальные товары.

Сейчас доля краевых производителей и переработчиков в ассортименте сети гипермаркета "Лента" по мясу достигла 46%, молоку и молочным продуктам – 28%, овощам – 61%, по хлебу и хлебобулочным изделиям – 100%.

Анатолий Цыкалов отметил, что в правительстве рассчитывают по всем возможным позициями увеличить долю присутствия местной продукции в «Ленте» до 50%.

Также в пресс-службе краевого правительства отметили, что в планах ритейлера открытие третьего гипермаркета в Красноярске. Ранее DK.RU писал, что одной из площадок для размещения гипермаркета может стать ТРЦ Pokrovsky, который откроется во втором полугодии.

Справка. «Лента» - одна из крупнейших розничных сетей в России. «Лента» управляет 140 гипермаркетами в 69 городах по всей России и 32 супермаркетами в Москве и Санкт-Петербурге с общей торговой площадью 889 260 кв. м. 

Самое читаемое
  • «Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства«Короля снеков» признали экстремистом, его имущество обращено в доход государства
  • Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.Власти хотят понизить порог вхождения в патентную систему с 60 млн до 10 млн руб.
  • Лишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательствеЛишь 20% компаний готовы к изменениям в налоговом законодательстве
  • Уральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие ЭльмашаУральский застройщик инвестирует до 9,9 млрд рублей в развитие Эльмаша
  • Суд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу ЧемезовуСуд избрал меру пресечения бывшему вице-губернатору Олегу Чемезову
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.