«Леруа Мерлен» принудительно закрыли на карантин по коронавирусу

С утра субботы отделения супермаркета работали в штатном режиме, невзирая на запрет. Чиновники и Роспотребнадзор нагрянули с проверкой «после жалоб жителей» и закрыли магазины принудительно.

Магазины «Леруа Мерлен», нарушив указ губернатора Красноярского края, принимали посетителей несколько часов до приезда муниципальных служащих, — сообщает NewsLab.

Речь идет обо всех торговых точках, в том числе в Северном, на Калинина, на правом берегу Красноярска. В ТРЦ «Планета» открыты только гипермаркет «Окей» и аптеки.

Сейчас в социальных сетях строительного магазина появилось объявление о приостановке работы:

«Уважаемые клиенты, сегодня, 28 марта 2020 года магазин „Леруа Мерлен Красноярск“ временно приостанавливает свою деятельность. Интернет-магазин, доставка и пункты выдачи заказов будут работать в штатном режиме», — указано в посте «Леруа Мерлен» в инстаграме.

В мэрии уточняют, что сейчас проверки работы учреждений по исполнению карантина проводят сразу 100 служащих администраций города и районов совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора.

Нарушителю грозят штрафы: юридическим лицам по статье 6.3 КоАП РФ грозит штраф от 10—20 тыс. рублей, физическим лицам 500—1000 рублей.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.