Летний вечер. Где провести его в Красноярске?

Не хочется верить, что лето уходит. Продлить его можно, выбрав хорошее место, в котором можно провести вечер трудного дня. Участники опроса DK.RU дают свои советы на этот счет.

Летний вечер. Где провести его в Красноярске? 1Сергей Липов, генеральный директор компании «Зеленая зона» (кинотеатр «Эпицентр»):

— Всегда приятно провести летний жаркий вечер в парке флоры и фауны «Роев ручей», тем более что летом он работает допоздна. Если хочется искупаться, то я выбираю бассейн «Мираж» в фан-парке «Бобровый лог». Здесь есть минусы — достаточно многолюдно, шумно, суетливо. Но это место, куда можно быстро доехать после рабочего дня. И в этом его основной плюс. Естественные водоемы Красноярска для комфортного купания не годятся — ни Емельяновское озеро, ни протоки Енисея, ни Кача с Базаихой. Я живу в центре и люблю посидеть вечером на веранде «Trattoria Formaggi» — часто захожу в этот ресторан именно летом.

Андрей Болсуновский, глава хозяйства «Коза-Дереза»: Летний вечер. Где провести его в Красноярске? 2

— Конечно, в первую очередь, я рекомендую провести вечер жаркого летнего дня у нас на ферме «Коза-Дереза». Но с моей стороны было неправильным и несправедливым говорить лишь о собственной ферме, тем более что меня самого можно застать и в других местах. Например, в центре семейного отдыха «Остров сокровищ». Советую прокатиться здесь на колесе обозрения и посмотреть на вечерний Красноярск. Еще одно отличное место для отдыха летом — экопарк «Адмирал». Конечно, сюда лучше ехать на целый день, но можно успеть захватить вечернее солнце, освежиться в бассейне, полюбоваться красивыми видами.

Летний вечер. Где провести его в Красноярске? 3Никита Гудошников, директор агентства событийного и вирусного маркетинга «Goodok»:

— Поскольку моя работа связана с организацией в том числе праздничных мероприятий, лучший летний вечер — это вечер с семьей, с книгой, в тихом месте. Знакомым, которые спрашивают у меня, где можно провести летний вечер «вне города», но недалеко от него, я советую базы отдыха на Мане. Выбор прост. Смотрите на ценник. Чем он дороже, тем меньше шансов встретить разухабистую компанию.

Если же говорить о городе, то летом у нас проходит масса интересных событий — досуговых, культурных. Главное — не быть ленивым и нелюбопытным. Смотрите афиши на разных новостных и околокультурных сайтах и увидите огромное количество вариантов на свой вкус и кошелек. Можно посмотреть кино в летнем кинодворике в Доме кино, пройти новый квест, посетить органный концерт: органный зал на лето не закрывается. Вариантов масса.

Олеся Гурина, генеральный директор ИД «Коммерсантъ. Красноярск»: Летний вечер. Где провести его в Красноярске? 4

— Считается, что летний сезон не богат на культурные события. Тем не менее, Красноярск предлагает немало возможностей провести летний вечер, посетив то или иное культурное мероприятие. Это не только гастрольные спектакли, но и красноярские летние проекты. Например, «Театр на крыше», «Оркестр на траве».

Все лето у нас кипит выставочно-художественная жизнь. Рекомендую посетить выставку с говорящим названием «Номер один». Это бесценный калейдоскоп работ известных красноярских художников. Выставка представлена в художественной галерее «Год живописи». Поскольку это новое экспозиционное пространство открылось в микрорайоне «Удачный», поход на выставку можно совместить с загородной прогулкой.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.