Лето с детьми. Где провести его, если вы остались в городе?

Куда можно сходить с детьми в Красноярске, если пришлось остаться в городе? В спецпроекте «Делового квартала» о своих любимых местах отдыха рассказали бизнесмены и топ-менеджеры.

Лето с детьми. Где провести его, если вы остались в городе? 1Сергей Метляев, генеральный директор компании «Герефорд».

Дети: Марк (год и 7 месяцев) и Мия (один месяц)

— Мы не любим сидеть дома. В зависимости от погоды выбираемся либо в один из развлекательных детских центров — МagicLand или «Мегалэнд», либо выезжаем в один из городских парков или на природу. За прошедший июнь успели побывать и в «Садах мечты», и в «Троя парке», были в Бобровом логу и на набережной у мужского монастыря.

Сын растет очень активным пацаном, поэтому всегда стараемся выехать туда, где меньше автомобилей и можно просто побегать по территории. В последнее время раз в неделю стараемся заезжать в ресторан в Удачном, там и сами можем пообедать в спокойной обстановке, и ребенку в радость поглазеть на лебедей и уток.

Наталья Перекотий, директор по развитию сети «Чикки-пицца», кафе «Фрикадель». 

Лето с детьми. Где провести его, если вы остались в городе? 2

Дети: Влада (8 лет), Филипп (6 лет)

— В этом году дочка первый раз в жизни съездила в лагерь — на три недели. У сына садик закрыт на ремонт, поэтому сейчас мы проводим время в детском клубе ZanZar. Мы его знаем уже не первый год, там хорошо, есть бассейн, рядом «Роев ручей», и ребятишки весело проводят время.

Мы стараемся посещать разные места в городе. Хороший вариант — «Ньютон парк». Мы видели все программы, некоторые посмотрели не по одному разу. Детям особенно понравилась программа про космос. Стараемся развивать в них любознательность, но некоторые вещи, например, какие-то физические явления, на словах объяснить не всегда получается. А в «Ньютон парке» это можно показать ребятишкам наглядно, вживую.

Лето с детьми. Где провести его, если вы остались в городе? 3Алексей Машегов, главный редактор «ДК-Красноярск».

Дети: Анна (15 лет), Мария (10 лет), Василий (5 лет)

— Летом мы очень много гуляем с детьми. Кинотеатры, музеи, развлекательные центры — это все имеет место, но главное — больше побыть на свежем воздухе. Любим бродить по набережной Качи в районе Центрального рынка. Детям есть где покататься на самокатах, можно спуститься к воде, покормить уток. Неподалеку — две отличные детские площадки, во дворах новых домов, построенных «Сибиряком».

А вне конкуренции по детским площадкам — «Южный берег». Туда можно приехать специально и на весь день — в тур по тренажерам, качелям, турникам, городкам. Во время прогулок мы частенько заходим в разные заведения — перекусить. Мои дети вполне могут вести колонки ресторанной критики: где только не бывали. «Кекс и крендель» — номер один, когда немедленно хочется сладкого. Из новых вариантов ребятишки отметили Papas.

Анастасия Потекина, руководитель портала «Финансист». Лето с детьми. Где провести его, если вы остались в городе? 4

Дети: Зинаида (6,5 года), Гордей (9 лет)

— Сибирское лето нам нравится, поэтому традиционно стараемся его продлить за счет осеннего или весеннего отпуска, а вот летние месяцы проводим здесь, благо живем в частном доме, и в жару детям можно булькнуться в мини-бассейн или пообливаться из садовых шлангов. Хакасские озера или Красноярское море посещаем не часто — все из-за шумных людей, которые считают своим долгом насвинячить в месте пребывания. Разумеется, ездим в лес, любим бывать в «Роевом ручье» и парке «Остров сокровищ».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.