Лето в городе: где и как отдыхают красноярские бизнесмены и политики

Для летнего номера «Делового квартала» мы составили карту маршрутов красноярских руководителей, отдыхающих в городе и окрестностях.

Летняя терраса ресторана Trattoria Formaggi, комплекс отдыха «Емельяновский»
 
Иван Бурда, директор компании «Ремикс»
— На выходные все‑таки стараюсь уехать из города. Идеальный вариант — на базу отдыха. Недавно побывал на новом озере около аэропорта Емельяново, очень понравилось. Чисто, хорошая парковка, играет ди‑джей, если есть желание, можно и искупаться. В будний день после работы меня можно встретить на одной из летних террас городских ресторанов. Пожалуй, любимая — терраса ресторана Trattoria Formaggi: тут и удачное расположение в центре города, и хороший вид на улицу, и приятная публика. 
 
 
Гольф‑клуб «Орлиные холмы»
 
Александр Усс председатель Заксобрания Красноярского края
 
— Раньше это для меня было абсолютно чуждо: люди что‑то катают, бьют — что они там делают? А потом познакомился поближе, и убежден, что это для любых возрастов, особенно для людей зрелых, самое подходящее занятие. Я уже начал попадать, и неплохо. Когда мяч летит со скоростью 200 км/ч — это доставляет такое чисто мужское удовольствие. Выстрел настоящий. Набор клюшек уже купил, отступать некуда. 
 
 
Остров Татышев
 
Сергей Волков, председатель управленческого совета компании «Сибирина»
 
— Летом минимум раза два в неделю всей семьей отправляемся на остров Татышев. Это отличное место для активного отдыха — можно прокатиться на велосипеде, роликах или просто позаниматься на одной из спортивных площадок. Есть на Татышеве и несколько неплохих площадок для отдыха с детьми. Чаще ездим на остров в будние дни, когда народу поменьше: можно как следует разогнаться на роликах и прочувствовать подъем физических сил, которых так недостает в офисной работе.
 
Рыбалка на реках края
 
Андрей Горбань, директор парка флоры и фауны «Роев ручей»
 
— Для любителей спортивной рыбалки наш край — настоящий подарок. В мире мало мест, где в пределах одной территории водится такое разнообразие рыб: хариус, ленок, таймень, лосось, карась — всех и не перечислишь. Север края в этом вопросе вообще terra incognita. Последние два года летом плотный рабочий график и времени на увлечение не так много. Обычно выскакиваю на полдня в выходные — совсем без релакса нельзя. Отлично порыбачить можно и в черте города, и на Красноярском море. 
 
«Красноярский кайт‑серф клуб» на озере Беле

Александр Пеляницин, директор по развитию компании «Фирма ФБК»
 
— Для нашего строительного бизнеса лето — очень напряженный период. Возможности надолго уйти в отпуск нет, поэтому отдыхаю на выходных — с пятницы по воскресенье уезжаю на Беле, где занимаюсь кайт‑серфингом. В этом году у красноярских кайтеров случилась настоящая удача — теплая погода позволила открыть сезон в начале мая, на месяц раньше обычного. Ощущения, которые дает кайт‑серфинг, трудно сравнить с чем‑либо еще и почти невозможно описать словами. Есть мощнейшие стихии — вода и ветер, а ты пытаешься найти… и находишь баланс между ними. Такие эмоции дорогого стоят.
 
 
 
 
 
Гоночная трасса «Красное кольцо»
 
Артем Потехин, совладелец компании «Мета дизайн», руководитель портала 24auto.ru
 
— Автомобилями болею с детства. Во взрослом возрасте эта страсть переросла в увлечение автогонками, в которых я принимаю непосредственное участие. Летом часто пропадаю на «Красном кольце». Перед очередным этапом соревнований стараюсь ежедневно минимум 2‑3 часа уделять тренировкам. Дрифт — это отличная отдушина. Когда ты за рулем, все проблемы и заботы отходят на второй план, голова прочищается. Плюс гонки для меня это и инструмент продвижения бизнеса – моя дрифт-команда так и называется - 24AUTO.RU. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.