Лев Кузнецов обсудил с Дмитрием Медведевым урожай и Универсиаду

15 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Глава региона доложил о лесных пожарах, уборочной и подготовке к Всемироной Универсиаде.

Кузнецов сообщил, что за 10 дней лесных пожаров стало меньше в 2 раза. По словам губернатора, площадь пожаров сократилась с почти 6 тыс. га до 1 тыс. 973 га. Причем, как и прежде, горят только труднодоступные, удаленные от населенных пунктов участки тайги. Лев Кузнецов отметил, что в настоящее время задымление населенных пунктов ликвидировано, ПДК опасных веществ не превышают установленных норм, системная работа по тушению пожаров продолжается.

Докладывая о прогнозах на урожай, Кузнецов сообщил, несмотря на стоявшую засуху, урожай не погиб. Губернатор отметил, что несколько дней назад провел большое совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий региона, на котором аграрии подтвердили, что урожай не будет рекордным, как в прошлые годы, но потребности края по всем направлениям - от кормового до товарного зерна будут удовлетворены полностью.

Он рассказал Медведеву, что около 30% всех посевов застраховано, данный показатель на треть больше прошлогоднего. Однако Кузнецов передал мнение аграриев о том, что условия страхования сегодня очень невыгодны для сельхозпроизводителей, несмотря на мощную федеральную поддержку программы. Премии выплачиваются только в случае полной потери урожая, что случается редко. Дмитрий Медведев поручил губернатору совместно с министерством сельского хозяйства РФ подготовить предложения по улучшению программы, направленной на развитие страхования урожая.

Также в ходе встречи губернатор проинформировал премьера о работе, которая проводится для подготовки края к заявочной кампании на право проведения Универсиады-2019. В частности, об установлении рабочих отношений с Международной федерацией студенческого спорта (FISU), посещении делегацией FISU во главе с президентом Клодом-Луи Гальеном Красноярска.

Самое читаемое
  • Крах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила ХазинаКрах мировой долларовой системы и его последствия. Прогноз от Михаила Хазина
  • В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»В Екатеринбурге на неопределенный срок закрыли станцию раздельного сбора отходов у «Меги»
  • Трамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНРТрамп рассказал об условиях выгодной для США новой торговой сделки с КНР
  • Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?Путешествие на диване: возможен ли сплав премиального уровня на Урале?
  • В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.В Екатеринбурге приступили к обустройству парка, за который проголосовали жители в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.