Лев Кузнецов посетил "Нанотех 2012" в Татарстане

Губернатор края Лев Кузнецов принял участие в работе IV Международного Казанского инновационного нанотехнологического форума.

Кроме Льва Кузнецова от Красноярского края в работе форума также принимают участие заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов и и.о. министра инвестиций и инноваций Ольга Рухуллаева.

Основными спикерами "Нанотех 2012" стали председатель Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин, председатель Правления ОАО "РОСНАНО" Анатолий Чубайс, исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник, нобелевский лауреат, научный руководитель инновационного центра в Сколково Жорес Алферов и другие деятели науки, представители бизнеса, главы регионов России.

Перед началом форума Лев Кузнецов посетил выставку-презентацию высоких технологий, на которой были представлены новейшие российские разработки.



В пресс-службе губернатора и правительства края отмечают, что Льва Кузнецова заинтересовала экспозиция компании "Стена", которая производит наномодифицированные лакокрасочные материалы. Разработчики добавляют в них наномодификаторы, которые значительно усиливают физико-механические свойства материалов.



Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин в ходе пленарного заседания сообщил, что в Госдуме сейчас идёт работа над созданием законодательной базы, способствующей инновационному развитию экономики и росту инвестиций в высокотехнологичные производства. В том числе Госдума готовит проект закона о федеральной контрактной системе.

"Необходимо, чтобы система госзакупок также стремилась к увеличению доли продукции с инновационной составляющей в общем объёме государственного заказа", - отметил Сергей Нарышкин.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.