Лев Кузнецов призвал бизнесменов вложиться в развитие Енисейска

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов считает, что развитием Енисейска должны заниматься не только власти, но и бизнесмены. Об этом он сообщил во время поездки в Енисейский район.

- Нужно развивать государственно-частное партнерство – совместно строить гостиницы, места общего питания, как для местных жителей, так и для туристов. Енисейск должен стать историческим центром Сибири, куда будут приезжать люди не только из России, но и из стран Европы и Азии, - сказал Лев Кузнецов.

Напомним, программа развития Енисейска рассчитана на ближайшие шесть лет. Правительство России в этом году выделило на реализацию программы из федерального бюджета около 189 млн руб., в следующем году сумма возрастет до 365 млн руб.

Как уточнили в пресс-службе краевого правительства, к 400-летию со дня основания Енисейска в городе планируют обновить коммунальную и транспортную инфраструктуру и отреставрировать памятники архитектуры. Всего к 2019 году будет отремонтировано 22 объекта культурного наследия.
 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.