Лишенный отдыха за рубежом полицейский из Назарово платит по "чужому" кредиту

Исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Назаровский» Андрей Фомин, которого судебные приставы не пустили за границу, стал должником по "чужому" кредиту.

Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

ГУ МВД по Красноярскому краю было установлено, в 2006 году Андрей Фомин выступил поручителем у знакомой семьи, которая взяла кредит в размере 750 тысяч рублей. С 2006 по 2009 год они исправно осуществляли выплаты банку. В июне 2009 года муж заемщицы, он же второй поручитель, пропал без вести, и выплаты прекратились.

В августе 2010 года Ачинским городским судом было принято решение взыскать с Андрея Фомина задолженность по кредиту. До 1 декабря 2012 года полицейскому была предоставлена отсрочка выплат, так как на иждивении полицейского находятся дочь-студентка, малолетний внук и имеются собственные кредиты.  После истечения срока сотрудник полиции вновь обратился в суд об отсрочке выплат. 28 января 2013 года суд отказал ему в этом требовании.

Самое читаемое
  • Первую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском краеПервую тонну золота получили на Ведугинском месторождении в Красноярском крае
  • В Красноярске открыли новую набережную на правом берегуВ Красноярске открыли новую набережную на правом берегу
  • Путин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RUПутин снова в Красноярске, отток в Горсовете и искусство на миллионы: дайджест DK.RU
  • Место для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в КрасноярскеМесто для самого важного: запущен сайт премии «Бизнес!Лидеры `2026» в Красноярске
  • Капитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октябряКапитал впечатлений: ТОП событий в Красноярске 10...16 октября
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.