Лучшие места и мероприятия для отдыха в Красноярске - рекомендации бизнесменов и "ДК" - 11.10.2013

"Деловой квартал" узнал у бизнесменов города, как и где они проводят свое свободное время.

Марина Берзина, генеральный директор «ФЦ-Редут»

— Много раз слышала фразу «Цвет автомобиля может быть любым при условии, что он черный» и вот решила обратиться к первоисточнику — книге Генри Форда «Моя жизнь, мои достижения». Форд, безусловно, феномен. В книге рассказывается о принципах и правилах работы Форда, приводятся примеры реальных проблем, возникающих на производстве, и пути их решения. Особенно запомнилось: «Наши неудачи преподносят нам гораздо больше полезных уроков, чем наши успехи». Книгу рекомендую к прочтению каждому руководителю или предпринимателю.

Елена Хартвиг, региональный директор ГК «Выбери радио»

— В последнее время выбираю книги с уклоном в психологию — сказывается осенняя депрессия. Впечатлила книга «Монах, который продал свой «Феррари» Робина С. Шарма. Есть в ней идеи, о которых я читала и раньше: четко формулировать цель жизни, беречь время и дорожить взаимоотношениями с близкими, жить настоящим. Но есть и то, что стало откровением, например, гоните из сознания дурные мысли, чтобы они не стали реальностью. Рекомендую думающим людям, особенно тем, у кого есть дети.

Руслан Бабичев, исполнительный директор компании «Рэддэй-Сибирь»

— Это лето в Красноярске выдалось коротким, поэтому, пока позволяет погода, стараемся проводить время активно, выезжать за город. Одно из самых любимых мест — база «Дружба». Сюда можно приехать как с семьей, так и с друзьями — прогуляться по сосновому бору или устроить барбекю. Природа и близкие люди рядом — лучший отдых и способ отвлечься от городской суеты.

 

Дмитрий Коваленко, директор филиала «Интеза Лизинг» в Красноярске

— На выходных всей семьей побывали в Енисейске. Почти 400-летняя история города, его традиции и архитектура поражают. Особо впечатлили ансамбли мужского и женского монастырей, Успенский собор, Монастырское озеро. Бесценны, особенно для детей, и уроки истории, преподнесенные нам в музее-усадьбе «Фотоизба». А «на закуску» бесподобный ужин с дарами Енисея и Ангары на базе «Заимка рыбная». В итоге вышел один из самых запоминающихся уик-эндов в моей жизни.

Афиша на ближайшую неделю от "ДК".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.