Lufthansa Cargo больше не будет садиться в красноярском аэропорту «Емельяново»

Грузовой перевозчик Lufthansa Cargo с 31 октября текущего года начнет выполнять пересадочные перелеты через Новосибирск.

Сообщение о переносе дозаправочного хаба со ссылкой на пресс-службу перевозчика опубликовано на сайте cargoforwarder.eu.
 
Как передает слова пресс-секретаря Lufthasa Cargo Андреаса Паукера сайт cargoforwarder.eu, инфраструктура новосибирского «Толмачево» более продвинута по сравнению с аэропортом “Емельяново”. Некоторые работы по обслуживанию самолетов смогут взять на себя службы “Толмачево”. Для обслуживания самолетов в красноярском аэропорту нужны были свои кадры и оборудование.
 
Решение о переносе затрагивает 9 рейсов авиакомпании в неделю, которые выполняются по маршрутам «Франкфурт–Шанхай» и «Франкфурт-Гуанчжоу».
 
Отметим, в сентябре прошлого года перевозчик сократил почти в два раза количество рейсов через Россию в связи с трудной экономической и политической ситуацией в стране. В этом году сократилось и число ежедневных рейсов в аэропорту Красноярска.
 
Напомним, Lufthansa Cargo AG присутствует на территории края с 2009 года. Тогда для привлечения крупного авиаперевозчика из краевого бюджета были профинансированы мероприятия по модернизации и приведению в соответствие международным стандартам взлетно-посадочной полосы аэропорта "Емельяново". Красноярский аэропорт прошел сертификацию по II категории ICAO, что позволило воздушным судам совершать посадку даже при сложных погодных условиях. 
Самое читаемое
  • Дождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязкеДождались: в Свердловской области в районе Логиново открыли движение по новой развязке
  • Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»Александр Рогов: «Российским брендам не нужна господдержка, им просто не надо мешать»
  • Где искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключитьсяГде искать 5G в Екатеринбурге и как к нему подключиться
  • Более 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это сноваБолее 80% компаний в РФ с начала года подняли цены, четверть из них сделают это снова
  • Хаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладныеХаос и сбои: перевозчики в РФ начали массово оформлять электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.