Lufthansa может прекратить посадки в аэропорту "Емельяново"

Россия и Германия договорились о взаимных уступках в авиасообщении. Теперь немецкая авиакомпания Lufthansa сможет не садиться в аэропорту "Емельяново".

Как сообщает "КоммерсантЪ", в результате трехдневных переговоров, российские грузовые авиаперевозчики (в частности, AirBridgeCargo) получили право выполнять регулярные коммерческие рейсы из Франкфурта в США трижды в неделю. Взамен немецкие грузовые авиакомпании получили дополнительные права на выполнение полетов из Германии в Юго-Восточную Азию 21 раз в неделю. По данным источников издания, в протоколе также значится, что немецкие перевозчики получили право летать без обязательной посадки в аэропорту "Емельяново".

"КоммерсантЪ" отмечает, что коммерческая ценность уступок строго равноценна. Оператор по обслуживанию грузов в аэропорту "Емельяново" - компания "Интерпорт", также много не потеряет, в связи с тем, что технические посадки в Красноярске востребованы среди других иностранных авиакомпаний.

Напомним, Lufthansa Cargo AG присутствует на территории края с 2009 года. Тогда для привлечения крупного авиаперевозчика из краевого бюджета были профинансированы мероприятия по модернизации и приведению в соответствие международным стандартам взлетно-посадочной полосы аэропорта "Емельяново". Красноярский аэропорт прошел сертификацию по II категории ICAO, что позволило воздушным судам совершать посадку даже при сложных погодных условиях. По данным "Интерпорта" в середине 2013 г. прибыль от технической посадки в Емельяново составляла около $70 тыс. за каждый ежедневный грузовой рейс.

Самое читаемое
  • Массовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 годуМассовое внедрение цифрового рубля стартует в 2026 году
  • Опубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в ЕкатеринбургеОпубликованы рендеры нового приемного отделения больницы №40 в Екатеринбурге
  • Иностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяцИностранные компании по-прежнему хотят уйти из РФ — десятки заявок каждый месяц
  • Чиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрдЧиновник, работавший главой регправительства и помощником полпреда, обогатился на 41 млрд
  • «Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство«Уходишь ты — уходит и бизнес»: почему Светлана Корабель закрывает юридическое агентство
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.