Лукашенко отказался от продажи "Беларуськалия" за взятку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что российские бизнесмены предложили ему взятку за продажу компании "Беларуськалий".

По словам Александра Лукашенко, с таким предложением к нему направили его российского друга «московские олигархи».

"Мне предлагали за $15 млрд продать “Беларуськалий”: $10 млрд в казну, а $5 млрд мне, куда скажу», — цитирует слова Лукашенко во пресс-конференции газета "Ведомости".

Лукашенко сообщил, что при этом его друг боялся, что на него "наденут наручники". От предложеной сделки Президент Белоруссии отказался и попросил с подобными идеями больше не подходить.

По оценкам Александра Лукашенко рыночная цена "Беларуськалия" составляет 30-32 млрд долларов.

Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»В Екатеринбурге назначен новый глава «Гортранса»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.