«Макдоналдс» отчеканит памятные «Макдоналдс койны» в честь 30-летия работы в России

Мировая сеть фастфудов решила отметить знаменательную дату присутствия в стране выпуском памятных монет, которые будут изготовлены на АО «Госзнак».

Первый ресторан сети «Макдоналдс» открылся в Москве 31 января 1990 года на Большой Бронной, 29. Именно с этого ресторана и началась история всемирно известного фастфуда в России. Спустя почти 30 лет в России открыты более 650 ресторанов, из которых 3 находятся в Красноярске.  

В честь юбилея компания решила выпустить памятные Макдоналдс Коины — специальные монеты, которые будут изготовлены в разных дизайнах. На них будут изображены или картофель фри, или слоган компании «Вот что я люблю» с одной стороны, и надпись «30 лет дружбы» — с другой.

«Макдоналдс» отчеканит памятные «Макдоналдс койны» в честь 30-летия работы в России 1

«Макдоналдс» отчеканит памятные «Макдоналдс койны» в честь 30-летия работы в России 2

Памятные монеты будут выдаваться покупателям большого «МакКомбо» с 25 ноября 2019 года по 5 января 2020 года. В этот же период «Макдональдс Коины» можно будет обменять на один из продуктов сети.

Напомним, первый «Макдональдс» открыл свои двери в Красноярске в конце декабря 2018 года на ул. Молокова. Тогда из-за наплыва желающих попробовать знаменитый «БигМак» сломалась входная дверь. Второй ресторан сети открылся на Театральной площади в январе 2019 года. С запуском третьего «Макдоналдса» у компании возникли сложности. Его планировали открыть ещё до проведения Универсиады-2019, однако из-за отсутствия разрешения на реконструкцию здания запуск ресторана неоднократно откладывался. В итоге третий «Макдоналдс» открыли лишь в ноябре этого года.

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.