Малому и среднему бизнесу Красноярского края снизят налоги на весь год

Правительство Красноярского края разработало налоговые меры поддержки региональных предпринимателей в условиях коронавирусной инфекции. Их действие планируют распространить на весь год.

Разработанные меры коснутся предпринимателей, которые работают на упрошенной системе налогообложения. Теперь с их доходов в казну будет уходить не 6%, а 1%. С прибыли же (доходы минус расходы) им придется платить не 15%, а 5%.
 
Плюс к этому, такую поддержку получат только предприятия, работающие в отраслях, которые вошли в расширенный (краевой) список наиболее пострадавших. Всего в этом перечне 207 сфер деятельности. Среди которых: различные виды розничной и оптовой торговли, гостиницы и рестораны, спортивные и образовательные учреждения, а также многое другое. С полным списком отраслей можно ознакомиться на сайте краевого министерства экономии и регионального развития.
 
Сейчас эти нововведения внесли в Законодательное собрание края. Если депутаты их поддержат, то действие этих поправок распространится на период с 1 января по 31 декабря 2020 года. Сколько денег от этого недополучит бюджет региона, в краевом правительстве пока не говорят.
 
Напомним, что в целом на поддержку предпринимателей в Красноярском крае планируют потратить 3 млрд рублей.
Самое читаемое
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
  • Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.