Матюшенко предложил построить жилой район на месте красноярской нефтебазы

Накануне на территории «Красноярскнефтепродукт» прошло выездное заседание рабочей группы комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения, посвященное перспективам предприятия.

Одним из вопросов стало обсуждение перспективы выноса нефтебазы за пределы города, сообщают в пресс-службе ЗС Красноярского края.

Как отметил Анатолий Матюшенко, актуальность присутствия предприятия в Красноярске уже не имеет того смысла, какой имел завод, построенный еще в 1929 году, так как изменилась транспортная логистика.

- Возникает вопрос, зачем в черте города такой сложный и опасный в военном и экологическом смысле объект? Когда-то, в середине прошлого века, генеральным планом предусматривался вынос этого объекта за черту города. Началось строительство нефтебазы в районе деревни Песчанки, но, к сожалению, эту схему не удалось реализовать. Специалисты, например, говорят, что нужно строить две нефтебазы. А здесь, в практически центральной части города,  можно построить жилой район, освободить реку, провести культивацию, экологическую очистку территории, - отметил Анатолий Матюшенко.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.