«Мавр» оштрафован за подозрительную колбасу и сосиски

Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю оштрафовало агропромышленную компанию «Мавр» за продукцию из мяса, не имеющего документов.

Сотрудники ведомства провели плановый рейд, чтобы не допустить распространения африканской чумы свиней в крае, и обнаружили на территории «Мавра» под Красноярском продукцию с нарушениями ветеринарных требований.

Колбаса, сосиски и шашлык из свинины не имели маркировок производителя и сопроводительных документов. Вся партия - 6941 кг - была изъята и уничтожена. За нарушения Россельхознадзор назначил административные штрафы. Юридическое лицо заплатит 10 тыс. рублей,  а должностное — 3 тыс.

Самое читаемое
  • Новые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в ЕкатеринбургеНовые инструменты и развитие рынка: итоги Финансового форума в Екатеринбурге
  • Новое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в ЕкатеринбургеНовое производства сверл и фрез стоимостью 135 млн руб. запустили в Екатеринбурге
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • 13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?13 брендов уйдут из России в 2026 году: какие?
  • Глава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнесГлава РСПП пожаловался Путину на ограничения интернета, от которого страдает бизнес
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.