МЧС опровергает слухи о новом землетрясении в Красноярске

В последние дни вновь активизировались «шутники», которые безосновательно распространяют слухи о возможном повторении в Красноярске новых подземных толчков, но более разрушительной силы.

 

ГУ МЧС по Красноярскому краю попросило жителей края не верить слухам. Официальное обращение 21 марта появилось на сайте ведомства, в котором спасатели просят горожан не поддаваться ложной панике.

«Основные очаги землетрясений находятся на значительном удалении от Красноярска и края — это Горный Алтай, республика Тува и оз. Байкал. Возникновение сильных землетрясений в черте города маловероятно. Природа землетрясений, которые происходят в нашем регионе, в том числе и в нашем крае такова, что первый толчок является самым сильным, а все последующие все слабее и слабее, с последующим затуханием. В ближайшее время повторные толчки специалистами-сейсмологами КНИИГиМС Красноярского края и Геофизической службы Сибирского отделения Российской Академии наук не прогнозируются», — говорится в сообщении МЧС.

Самое читаемое
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • На улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в городНа улицы Екатеринбурга возвращаются «гармошки» — первые автобусы уже доставили в город
  • Евросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и БелоруссииЕвросоюз вводит новые пошлины на аграрный импорт России и Белоруссии
  • «Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»«Человек всю жизнь пытается заслужить любовь? Нужно переписывать инструкцию в голове»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.