МЧС заказало строительство пожарной части в Академгородке

На сайте госзакупок появился заказ на выбор генподрядчика для строительства пожарной части в районе Академгородка Красноярска. Заказчиком выступает МЧС Российской Федерации.

Как указано в конкурсной документации, объект расположится на ул. Лесная, 2а в Октябрьском районе. По данным справочника 2Gis, сейчас по этому адресу находится металлобаза компании «СибМеталлторг». Площадь земельного участка, на котором хотят построить часть, составляет почти 13 га. 

Стоимость строительства оценили почти в 360 млн рублей, источник финансирования – федеральный бюджет.

В сметной документации говорится, что в комплекс работ входят обследование и демонтаж здания. Основными объектами строительства будут пожарное депо на шесть автомобилей и два административных корпуса ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Помимо этого, предусмотрено строительство склада угля, трансформаторной подстанции для энергетической безопасности части, сетей связи, канализации, освещения, а также создание парковки для автомобилей и благоустройство территории.

Победителя торгов определят 7 апреля 2016 года. Завершить все монтажно-строительные работы необходимо к 31 октября 2017 года. 

По данным 2Gis, в Красноярске находится 13 пожарных частей, в Октябрьском районе – одна, на ул. Калинина, 90.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.