Мечта — делать людей красивыми

Мечта — делать людей красивыми
Иллюстрация: krasbionika.ru

Каким образом строится взаимодействие пластического хирурга и пациента, какие операции в Красноярске наиболее востребованы рассказывает врач клиники восстановительной медицины «Бионика» Грант Арутюнян

Общение пластического хирурга и пациента — это целый процесс, который начинается с момента, как пациент переступает порог кабинета доктора, и заканчивается, когда проводится последний пост-операционный осмотр, призванный подтвердить успешность проведенного вмешательства.
 
Мечта — делать людей красивыми      1Грант Айкасарович, как вы пришли в эстетическую хирургию?
— Я всегда мечтал работать пластическим хирургом, с начала обучения в медицинском институте. Но тогда я не полностью осознавал, что собой представляет данная профессия, да и хирургия в целом. Поэтому путь к операционной был длинным, ведь прежде чем стать пластическим хирургом, надо освоить профессию хирурга в принципе.
 
Окончив знаменитый Ереванский государственный медицинский университет им. Мхитара Гераци по специальности «лечебное дело», поступил на обучение в ординатуру в КрасГМУ, затем шесть лет проработал в экстренной хирургии — это сложная отрасль, где важна и личная техника врача, и умение быстро принимать решения. И только потом, наработав хорошую практическую базу, перешел в пластическую хирургию.
 
Сегодня, имея за плечами 10-летний стаж работы и познав почти все «прелести» хирургии, и в частности эстетической, я все так же безумно люблю свою профессию, 
и она доставляет мне огромное удовольствие. Я там, где должен быть.
 
Какие тенденции сейчас есть в эстетической пластической хирургии, за какими изменениями к Вам приходят люди?
— Для меня каждый человек индивидуален, и я стараюсь работать, исходя из внешности и личности каждого пациента. Медицина не стоит на месте, появляются новые техники и технологии. Но самыми востребованными операциями у женщин остаются увеличение и коррекция формы груди, ринопластика и липосакция разных зон.
 
У мужчин в отличие от женщин запросы в основном касаются блефаропластики — коррекции возрастных изменений в области глаз, удаление «мешков» или нависающего века, позволяющей изменить, сразу омолодить человека лет на 10. Также у мужчин популярны все виды абдоминопластики (коррекция живота, удаление жировых отложений). На каждый вид операции есть разные методики, исходя из индивидуальных особенностей пациента.
 
Если говорить конкретно о «Бионике», какими технологиями и оборудованием располагает клиника?
— «Бионика» — это крупный многопрофильный медицинский центр, предлагающий качественную комплексную медицинскую помощь. Здесь есть возможность пройти все предоперационные обследования в течение одного дня в одном месте. К услугам пациентов МРТ, УЗИ, КТ-исследования, современная клинико-диагностическая лаборатория.
 
В «Бионике» оборудованы комфортабельные стационары дневного и круглосуточного пребывания, чтобы как можно быстрее восстановиться после операции и вернуться к привычному образу жизни. Операционная клиники оснащена современным медицинским оборудованием, которое позволяет выполнять щадящие оперативные вмешательства. А это значит, что послеоперационные раны заживают быстрее, а вероятность образования рубцов и шрамов значительно снижается. Есть возможность проведения нескольких операций одновременно, в итоге вы получаете наилучший результат за одно вмешательство.
 
Насколько важен контакт врача и пациента? Есть ли у вас свои «ключики» к людям?
— Доверие — это самая важная часть в отношениях между пациентом и врачом!
 
Наше общение с пациентом начинается с первичного приема и продолжается даже спустя месяцы после операции. Весь до- и послеоперационный период я нахожусь на связи, назначаю консультации и рекомендации, исходя из состояния каждого пациента. Душевный комфорт — вот основной секрет. Пациент должен чувствовать себя спокойным и защищенным рядом с врачом, которого выбрал.
 
Есть ли у вас любимые эстетические операции?
— Маммопластика. Это очень тонкое и деликатное вмешательство.
 
Что в работе доставляет вам удовольствие?
— Весь процесс, начиная знакомством и заканчивая тем прекрасным моментом, когда пациент с улыбкой на лице говорит: «Спасибо, доктор!»
 
Остались вопросы к доктору? Запишитесь на бесплатную консультацию в клинику «Бионика».
 
Мечта — делать людей красивыми      2
Клиника восстановительной терапии «Бионика»
г. Красноярск, ул. Ленина, 151
Многоканальный телефон: (391) 219-0110
www.krasbionika.ru, @kvtbionika
 
Лицензия на осуществление медицинской деятельности № ЛО-24-01-004621 от 29.11.2019 г.,
выдана Министерством здравоохранения Красноярского края

 

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.