Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес

Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес
Иллюстрация: коллаж МТС

МТС объявил о запуске провайдером #CloudMTS нового облачного сервиса, который позволит бизнесу в несколько раз быстрее разрабатывать, внедрять и масштабировать IT-решения.

Сервис под названием Containerum Managed Kubernetes представляет собой платформу для быстрого запуска и управления бизнес-приложениями. Компания МТС выпустила его на базе стартапа из собственного акселератора. Новый сервис обещает бизнесу более быструю разработку, развертывание и администрирование IT-решений в облаке.
 

Как это работает. Отличительные черты

Создание приложений происходит в несколько этапов, ключевыми из которых являются разработка и запуск сервиса в эксплуатацию. При традиционном подходе сервисы разрабатываются в одной технологической среде, а внедряются в другой. Может возникать «конфликт» между средой разработки ИТ-решений и средой их внедрения и использования.
 
Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес 1
 
Такой подход существенно ускоряет разработку и вывод новых сервисов на рынок. Сервис Containerum Managed Kubernetes, в свою очередь, предоставляет возможность для работы с неограниченным числом контейнеров в облачной среде.
 
Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес 2
 

Чем полезен облачный сервис Containerum Managed Kubernetes бизнесу

Услуга позволит снизить затраты на разработку и вывод новых ИТ-решений на рынок. Сервис автоматизирует управление и администрирование ИТ-инфраструктуры, где размещаются приложения клиентов. Повышается надежность работы приложений за счет перераспределения входящего клиентского трафика и автоматического масштабирования. Сервис осуществляет резервное копирование кластеров, что обеспечивает непрерывную работу ИТ-решений клиентов.
 
Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес 3
 
Сервис предоставляется бесплатно, компании платят ежемесячно только за потребляемый объем облачных ресурсов. Можно воспользоваться двумя версиями: базовой и продвинутой. В рамках продвинутой версии клиенты получают проактивный мониторинг ИТ-ресурсов со стороны провайдера, сервисную поддержку на всех этапах, высокую доступность на уровне 99,95% и возможность прямой коммуникации с архитекторами. Базовая версия подойдет, к примеру, для разработки и тестирования ИТ-решений, продвинутая – для коммерческого запуска и эксплуатации критически важных приложений.
 

От создателей сервиса

Мы одними из первых в России запустили сервис по управлению контейнерными приложениями в облаке. При этом заказ на эту услугу уже сформирован, и в ближайшее время он будет только расти. И не только среди ИТ-разработчиков, но и в самых различных сферах, переживающих цифровизацию. Услугой уже пользуется ряд компаний из финансового сектора, транспортной отрасли и сферы услуг», – отметил Александр Чеглыгбашев, директор департамента по работе с корпоративными клиентами филиала ПАО МТС в Красноярском крае.

5 фактов о сервисе Containerum Managed Kubernetes

 
 
Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес 4Сервис является полностью собственной разработкой #CloudMTS. Программное решение, лежащее в его основе, первым на территории России и СНГ прошло сертификацию Cloud Native Computing Foundation. Команда разработчиков сервиса работает с системой оркестрации контейнеров Kubernetes, открытым программным обеспечением, с момента ее появления.
 
Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес 5Услуга обеспечивает более быструю и эффективную работу с микросервисными (контейнерными) приложениями в облаке. Компании могут запускать и использовать готовые кластеры Кubernetes без необходимости их администрирования, которое осуществляется на стороне провайдера. Это позволяет экономить временные и финансовые ресурсы, связанные с разработкой и эксплуатацией ИТ-сервисов.
 
Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес 6Более экономно используется облачное пространство: на один виртуальный сервер можно разместить в 2-3 раза больше приложений.
 
Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес 7«Продвинутая» версия сервиса гарантирует SLA (Service Level Agreement, уровень предоставления услуги) на уровне 99,95%, проактивный мониторинг и техническую поддержку, а также прямой канал коммуникации с архитекторами сервиса.
 
Меняющие реальность: МТС представил сервис, помогающий ускорить бизнес 8Взаимодействие клиентов с сервисом реализуется при помощи пользовательского интерфейса или через API-методы.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.