Мэр Канска Надежда Качан официально ушла в отставку ВИДЕО

«Этот промежуток жизни — 6 лет и 8 месяцев — я с удовлетворением закрываю». Прошение об отставке рассмотрели сегодня депутаты горсовета Канска.

Отставка принята: Надежда Качан больше не является мэром Канска. Вопрос о снятии полномочий с Надежы Качан сегодня рассматривался на внеочередной сессии городского совета Канска. Причиной прошения об отставке Надежа Качан назвала личные обстоятельства: «Я больше нужна своей маме, чем моей работе».
В «прощальной речи Надежа Качан рассказала, что остается в Канске и готова прийти на помощь бывшим теперь уже коллегам:
Хочу еще раз поблагодарить всех за конструктив. Очень хорошо, что была такая конструктивная, порой жесткая критика. Кто не работал в органах власти, не знает, насколько это сложно. Думаю, оставляю хорошую команду, которая решает архисложные задачи. Жизнь продолжается. С чувством удовлетворения я этот промежуток времени, шесть лет жизни, закрываю».

Напомним, Надежда Качан работала главой Канска с 2012 года, до этого трудилась в сфере образования: прошла путь от преподавателя математики до директора Центра образования и лицея № 1 Канска.
С именем Надежды Качан связано несколько скандалов: в 2017 году в ее отношении было заведено два уголовных дела по статье «Халатность». Дела связаны со страшными пожарами: начавшийся на лесопредприятии и в промзоне. пожар перебросился на частные дома, уничтожил 78 построек, 250 человек остались без крова, двое жителей погибли. Ущерб был оценен в 67 млн рублей. По данным следственного комитета, пожар произошел «вследствие недобросовестного и небрежного отношения главы города к исполнению своих должностных обязанностей».
 
Видео: группа «Канск обсуждает»
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • На кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБНа кону полмиллиарда долларов. Крупнейший банк США JPMorgan Chase подал в суд на ВТБ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.