Мэр Красноярска Сергей Еремин разрешил строить Макдональдс напротив «Планеты»

Ранее аналогичное постановление было отклонено: по генплану там должны были строить двухуровневую развязку.

Строительству McDonald’s в Красноярске дали ход. Речь идет о заведении всемирной сети, которое должно появиться на улице Авиаторов. Проектом занимается компания «ИНРУСИНВЕСТ», с нею глава Красноярска Сергей Еремин на Красноярском экономическом форуме подписал соглашение о строительстве сети ресторанов McDonald’s.
Однако проект, представленный компанией, вызвал вопросы у депутатов. Судя по представленным  документам здание ресторана планировали построить на разделительной полосе улицы Авиаторов напротив ТРЦ «Планета». Депутаты отправилили проект на доработку, так как по генплану там предполагалось вести строительство двухуровневой развязки. Проект был отправлен на доработку, позже — отклонен постановлением за подписью вице-мэра Владислава Логинова.
Накануне на официальном сайте мэрии было опубликовано постановление администрации города за подписью Сергея Еремина, в котором пункт № 9 посвящен McDonald’s. В документе он называется «инвестиционно-привлекательным объектом». В документе сказано, что участок
исключается из территорий общего пользования в целях обеспечения возможности строительства инвестиционно-привлекательного объекта».
Мэр Красноярска Сергей Еремин разрешил строить Макдональдс напротив «Планеты» 1
Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.