Мэр пообещал строить в Красноярске 100 спортплощадок в год

В ближайшие три года в Красноярске будут строить по 100 новых спортивных площадок ежегодно, пообещал 11 июля на выездном совещании по этой теме мэр Эдхам Акбулатов.

Он поручил руководителям администраций районов совместно с управляющими компаниями и ТСЖ провести ревизию дворовых территорий и представить ему на рассмотрение обобщенные данные по состоянию дворовых территорий. «Давайте такую задачу поставим перед собой — через месяц необходимо подготовить такую программу. Это должны быть площадки демократичные, ориентированные на самую широкую аудиторию», — подчеркнул Акбулатов.

Акбулатов подчеркнул, что нужно поддерживать моду на здоровый образ жизни: «Сегодня перед городом стоит важная задача – формирование в Красноярске спортивной инфраструктуры, которая обеспечит возможность широкому кругу горожан заниматься каждому своим любимым видом спорта.  Акцент в этой инфраструктуре должен быть сделан на максимально приближенных к месту проживания горожан объектах - спортивных площадках по месту жительства. О необходимости проведения этой работы жители города говорят постоянно».

Подчиннным мэр поручил разработать предложения по обустройству в течение ближайших трех лет до 300 спортивных площадок в жилых микрорайонах города. При определении мест дислокации площадок будет учитываться мнение горожан.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.