Мэра Лесосибирска подозревают в новых взятках

Мэра города Лесосибирска Бориса Золина заподозрили в трех новых взятках. Эпизоды незаконного получения средств были выявлены в ходе расследования уголовного дела.

Об этом  сообщают в Следственном управлении СК РФ по краю.

Бориса Золина подозревают в совершении преступлений, предусмотренных  п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки).  

По предварительной версии следствия, с марта по декабрь 2011 года Борис Золин обратился к знакомым руководителям организаций с просьбой о передаче ему денежных средств для личных целей. Боясь, что отказ от передачи взятки может негативно сказаться на деятельности компании, ее руководители согласились выполнить требования Золина.

Мэр города предоставил реквизиты организации на расчетный счет которой впоследствии были перечислены  денежные средства в сумме 200 и 300 тысяч рублей. Сто тысяч рублей были переданы Золину наличными деньгами.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Бориса Золина подозревают ещё в двух взятках при схожих обстоятельствах. Их размер - 200 и 300 тыс. рублей.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.