Мэрия ищет инвесторов для строительства комплекса на «Кванте» и парка на о. Молокова

Администрация Красноярска опубликовала перечень объектов, строительство или реконструкция которых требует привлечения инвесторов.

В перечень попала строчка «Создание нового многофункционального комплекса на территории бывшего завода «Квант». Напомним, ранее на участке планировали строить многоуровневую парковку. Работы были начаты еще в 2007 году, но сейчас недострой обнесен забором и работы там не ведутся. По предварительным расчетам, на завершение объекта с торговыми и офисными помещениями нужно 600 млн рублей.
Еще один незавершенный объект строительства, который фигурирует в документе — бассейн на ул. Вавилова. Сумма инвестиций по объекту не определена.
Кроме того, мэрия ищет инвестора для создания пикниковой зоны вдоль береговой линии рек и озер на территории Красноярска. Речь идет о правобережной набережной Енисея от ул. Гладкова, 8а до ул. Судостроительная, д. 177, а также участке набережной в Советском районе вдоль береговой линии Енисея в районе пр. Ульяновский. Сумма инвестиций, необходимых для создания т\этой зоны не определена.
А на острове Молокова мэрия подыскивает инвестора для создания парка активного отдыха горожан, а также создания площадки для проведения спортивно-патриотических и исторических мероприятий. На это потребуется ориентировочно 60 млн рублей. Напомним, заказчиком строительства выступает  МАУ «Молодежный военно-патриотический центр «Патриот», документация была опубликована на сайте госзакупок. Строительство парка разбито на три очереди, суммарно стоимость разработки проектной документации составляет около 15 млн рублей.
Уточняется, что период реализации всех проектов — 2019–2021 годы.
Самое читаемое
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • Зарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяцЗарплатные долги красноярского бизнеса выросли более чем в два раза за месяц
  • Ресторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизойРесторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизой
  • Евгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнесаЕвгений Шустов: ИИ уничтожит менеджера среднего звена, и это хорошо для бизнеса
  • «Деловой квартал» в Красноярске выпустил промышленный номер журнала«Деловой квартал» в Красноярске выпустил промышленный номер журнала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.