Мэрия Красноярска через суд изымает долгострой на набережной

Разрешение на строительство жилого комплекса на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Дубровинского было выдано больше 10 лет назад. Но за это время так и не было ничего построено.

Администрация Красноярска через суд изымает участок на набережной Енисея с находящимся там недостроенным зданием. Если суд удовлетворит иск, объект будет продан на торгах. 

Речь идет о земельном участке в центре Красноярска, на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Дубровинского. Еще в 2007 году его предоставили компании «Диалектика» под строительство двух жилых зданий высотой 33 этажа; были оформлены и все положенные по закону разрешения на строительство. 

За прошедшие годы жилой комплекс так и не был построен. При этом практически все 11 лет, как отмечают ДЕЛА.ru, ООО «Диалектика» бесконечно судилось с администрацией, в том числе за продление аренды участка и разрешений на строительство.  

Однако в феврале 2019 года срок действия договора аренды земли истек уже окончательно. Сейчас на нем находится некий «объект незавершенного строительства площадью около 48,5 тыс. кв. м со степенью готовности 20%». Его и намерена изъять администрация города, с тем чтобы продать участок и строение на нем и найти компанию, которая завершит строительство. 

Самое читаемое
  • Экс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия КабаевойЭкс-члена правления «Газпрома» обвиняют в создании ОПГ, в центре дела — академия Кабаевой
  • «Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка«Самолет» продал один из своих крупнейших проектов, с начала года это уже вторая сделка
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • Суд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в СреднеуральскеСуд национализировал земли «Атомстройкомплекса» в Среднеуральске
  • Имущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФИмущество Александра Галицкого будет изъято, его фонду запретят работать в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.