Мэрия Красноярска готовится приобрести ещё 500 мест в частных детсадах

В ближайшее время в Красноярске вновь объявят конкурс среди владельцев частных детсадов, готовых оказывать услугу по присмотру и уходу за детьми, стоящими на очереди в муниципальный сад.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе главного управления образования, сейчас заключены контракты с 15 частными дошкольными учреждениями, победившими в первом открытом конкурсе. С бизнесменами заключены контракты на 350 мест.

В ближайшее время будет объявлен новый конкурс, по результатам которого будет укомплектовано ещё 500 мест. Сейчас готовится аукционная документация для проведения торгов.

Оставшиеся 572 места будут приобретены с аукциона у бизнесменов до конца этого года. Планируется, что мэрия приобретет у бизнеса услугу по присмотру и уходу для 1422 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Всего за 2 года на базе частных детских садов планируется создать почти 4 тыс. мест. Собственникам частных детсадов будут выплачиваться средства в размере 8 тыс. рублей за одного ребенка.

Напомним, ранее некоторые бизнесмены заявили о неготовности принимать детей за 980 руб. в месяц. Вместо этой суммы в некоторых частных учреждениях просят доплачивать ещё 10 тыс. руб. в месяц. В дошкольном учреждении говорят, что дополнительные средства пойдут на образовательные услуги. В управлении образования города посчитали эту просьбу незаконной.
 

Самое читаемое
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
  • Службам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадковСлужбам такси запретят увеличивать цены из-за непогоды и осадков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.