Мэрия Красноярска ищет подрядчика ремонта ул. Ленина: выделено 160 млн рублей

Работы на одной из главных улиц краевого центра, улице Ленина, будут выполняться в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Администрация Красноярска ищет подрядчика для ремонта одной из главных артерий города – улицы Ленина. Здесь должен пройти капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». На улице Ленина планируется ремонт ливневой канализации и водостоков, укрепить основание дороги, отремонтировать существующие заездные карманы, а также переложить два слоя асфальто-бетонного покрытия, нанести разметку, установить светофоры и дорожные знаки.

Для лучшей организации процесса ремонта работы разбиты на два лота.

Первый лот с начальной ценой 20 млн рублей предусматривает замену гранитного бортового камня. Егог поменяют почти на всей улице: во время обследования выяснилось, что существующий сейчас бордюрный камень требует замены.

Второй лот, стоимостью около 140  млн рублей  предусматривает остальные дорожные работы  и работы с системой ливневой канализации.

Добавим, после ремонта на улице Ленина будет проведено благоустройство: обновлено освещение, разбиты газоны и клумбы, уложена брусчатка на тротуарах и установлены новые остановочные павильоны. Благоустройством будет заниматься отдельный подрядчик.

 

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.